Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Стиль винтаж




В интерьерах жилых помещений все большую популярность приобретает стиль винтаж, а его особенность заключается в том, в пределах одного помещения сочетаются очень гармонично искусственно состаренные и современные элементы декора.

Вообще, про винтаж мы сейчас слышим достаточно часто, правда мало, кто разбирается в том, что может быть включено в это понятие.

Впервые такое непритязательное и совершенно необычное стилистическое направление появилось еще в начала двадцатого века, а характерной чертой его стала своеобразная специфика атмосферы, а также изобилие старых вещиц.

Стиль винтаж в интерьере гостиной и основные его особенности

В принципе, при оформлении такого помещения, как гостиная в винтажном стиле, нет необходимости придерживаться каких-либо жестких границ и определенных рамок, можно руководствоваться своей фантазией. Правда, существуют и определенные правила, которые необходимо будет учитывать при создании оформлении гостиной в винтажном стиле. Так, к примеру, цветовую гамму в таком помещении выдерживать необходимо в натуральной цветовой гамме. Следует отметить также и то, что для создания винтажного интерьера необходимо будет использовать только предметы обстановки из натуральных материалов, которые могут быть, к примеру, изготовлены из латуни, каких-либо ценных древесных пород, натурального камня.

Использование при оформлении гостиной в естественных тонах, совсем не означает, что интерьер такого помещения будет скучным, а разбавить спокойные оттенки можно какими-то яркими акцентами, например, красным или зеленым. Правда, не стоит выбирать самые сочные тона, а яркость оттенков может быть приглушена с помощи искусственно состаренных предметов

В интерьере гостиной, оформляемой в винтажном стиле, использовать можно какие-либо матерчатые игрушки, различную раритетную посуду, кружевные салфетки, которые вручную были связаны крючком. Неплохим вариантом могут стать и фарфоровые статуэтки, а также мягкие портьеры на окна из какого-либо плюшевого или велюрового материала.

Мебель также может быть искусственно состаренной, причем, желательно выбирать те изделия, которые имеют округлые формы.

Дизайнеры рекомендуют тем, кто решил оформить свой интерьер в винтажном стиле, проявлять некоторую осторожность при подборе декоративных элементов, так как есть вероятность превратить помещение в захламленный старьем склад.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: