Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Гипсокартон и его преимущества




Появление на строительном рынке такого практичного материала как гипсокартон позволило существенно расширить имеющиеся возможности. Именно поэтому он сразу же стал активно применяться специалистами при проведении работ, связанных со строительством и ремонтом.

Что представляет собой данный материал? Все достаточно просто – это два листа картона, между которыми имеется слой гипса в застывшем состоянии.

Наиболее часто гипсокартон применяется для создания перегородок и оборудования подвесных потолков. Кроме того, им облицовываются стены, а также создаются элементы декоративного оформления.

Преимущества гипсокартонных листов

1. Низкая цена.
2. Многофункциональность использования.
3. Экологичность.
4. Огнестойкость.
5. Небольшой вес.
6. Легкость монтажа.

Перегородки из такого материала монтируются на предварительно подготовленный металлический каркас, закрепленный к поверхностям пола и потолка при помощи дюбелей либо анкеров. В случае необходимости под гипсокартонные листы закладывается звукоизоляционный материал. Делается такая работа очень быстро. Но определенные профессиональные умения и навыки, все же, необходимы.

Гипсокартон позволяет получить удобную для проведения дальнейшей отделки, идеально ровную поверхность. Благодаря его применению можно легко и быстро осуществить нужную перепланировку любых помещений, создать самые разные, по своей сложности и внешнему виду, элементы интерьера.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: