Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Гаражные ворота: дополнительные функции




Как правило, большинство людей, решивших заменить или просто сделать гаражные ворота, сводят выбор типа ворот (между обычными и автоматическими) к одному фактору, а именно – финансовому. Есть деньги – делаем автоматические ворота http://www.vorota-pmk.ru/home.html и больше не думаем о том, как вручную открыть их, нет денег – открываем ворота вручную и не думаем о том, куда подевался пульт от ворот. На самом же деле вы имеете возможность получить дополнительные и довольно приятные бонусы.

Мы уже говорили о том, что нередко для гаражных ворот используются строительные сэндвич-панели, обладающие всеми качествами, которыми должны быть наделены ворота для гаража. О том, как выбрать тип открытия мы уже говорили, а вот о некоторых особенностях стоит поговорить в данной статье.

Первое – это то, что поскольку вам все равно уж предстоит установка всего этого электрического комплекса и, следует сказать, немалая трата денег, то стоит добавить немного и при этом получить несколько дополнительных и довольно полезных приспособлений. Что же можно получить?

Например, к брелоку пульту можно подключить не только открывание и запирание двери/ворот гаража, но и включение и выключение света в гараже. Таким образом, брелок может превратиться в многофункциональный дистанционный пульт, который управляет всем электричеством в гараже.

Второй вариант – для тех, кто не любит возиться с брелоками и пультами и желает полностью автоматизировать процесс попадания в гараж своего авто. Ворота могут открыться сразу, как только вы подъедете к гаражу на своем авто. Для этого необходимо расположить в машине «маячок», который покажет гаражу, что это именно вы приехали домой. И вот, приезжаете вы домой, а двери сами открываются и закрываются за вами. Чем не красота? Таких «умных» функций может быть намного больше – советуем Вам подумать по этому поводу.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: