Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Курорт Поморие




Курорт находится на небольшом, но очень живописном полуострове, недалеко от Бургаса, до аэропорта добираться всего 8 километров. У курорта очень древняя история, поселение было основано еще в далеком IV веке до нашей эры колонистами. Греки назвали городок Анхиало. Овидий говорил о курорте, как о важном центре культуры, военной крепости и огромном городе.

Во времена римлян на монетах были изображены боги лечения и здоровья. После, в XIII-XIV веках город становится крупнейшим торговым портом, через него перевозили огромное количество воска, пшеницы, шерсти и меда. Также город славится своими целебными источниками. После того, как в начале XX века произошел ужасный пожар, почти все здания сгорели, постройки сохранились только на востоке города.

В настоящее время Поморие является знаменитым курортным центром, где множество полезных грязей. Интересно, что минеральные соли используют для того, чтобы делать популярную зубную пасту «Поморин». Недалеко от живописной лагуны находится великолепный санаторий. На курорте вкуснейшие белые вина. Здесь действует предприятие, которое их выпускает – «Золото Черного моря».

За городом расположена уникальная гробница, которая сохранилась еще с III века. А в так называемом Новом городе есть необычный монастырь святого Георгия, свод которого сохранился с XIX века.

На курорте чудесный климат, летом температура в среднем составляет 25 градусов тепла. Здесь множество великолепных пляжей, море почти всегда спокойное, берег пологий, без скал. Чтобы не поступали холодные течения, здесь стоят специальные волноломы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: