Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Уютная квартира в стиле винтаж




Легкий и выразительный винтажный стиль может превратить обычную неуютную квартиру в приятное теплое место, надежно сохраняющее неспешное течение времени. Обладая огромным простором для проявления фантазии, он идеально сочетает красивые старинные вещи и тонкий французский шарм.

Цветовая основа для винтажного интерьера — это мягкие пастельные тона бежевого, серого и молочного цветов, которые не имеют дорогого лоска, словно потемнев от времени. Минимальное оформление стен и потолка зачастую искусственно обнажает кирпичную кладку, штукатурку, а высокие светлые окна разграничены идеально ровными переплетами. Дизайнеры используют для винтажного образа стен натуральные ткани, драпируя их вместо привычных обоев.

Мебель, используемая для обстановки квартиры, похожа на декорации старых фильмов. Сюда идеально вписываются потертые временем комоды для одежды и тумбы, солидные сундуки, оббитые латунью, знаменитые вольтеровские кресла. Отлично вписываются в общую картину старые раритетные аксессуары, черно-белые фотографии в серебряных рамках, придающие квартире уютный вид обжитого годами жилища. Среди используемых материалов преобладает натуральное дерево, изящная керамика и состаренная медь.

Для придания изящества можно использовать репродукции известных картин в позолоченных рамах, зеркала, покрытые патиной и высокие вазы из тонкого фарфора, где отлично смотрятся композиции из свежих цветов. Для придания винтажности дизайнеры советуют маскировать современное освещение за изящной люстрой с подвесками, а технические новинки убирать, чтобы не нарушать гармонии интерьера.

Нежный и романтичный винтаж идеально подходит ценителям прекрасного, любителям старины и искусства, помогая обрести равновесие в душе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: