Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Профнастил для кровли - особенности монтажа




Качественная кровля – гарантия уюта и безопасности вашего дома. Несмотря на богатый выбор материалов, неизменным лидером с момента своего появления остается профнастил, имеющий следующие преимущества:

• простой и удобный монтаж;
• выгодная цена;
• высокая прочность и надежность;
• длительный срок службы;
• устойчивость к нагрузкам, перепадам температур и коррозии;
• небольшой удельный вес;
• привлекательный внешний вид.

Как выбирать профнастил?

Перед покупкой материала, необходимо произвести правильные замеры крыши и рассчитать необходимое количество профнастила. Если вам сложно сделать это самостоятельно, обращайтесь к специалистам, которые произведут все необходимые расчеты. Это позволит избежать той неприятной ситуации, когда материала не хватило или, наоборот, очень много осталось. Вы можете приобрести листы профнастила, соответствующие параметрам кровли, или выполнить нарезку материала нужного размера самостоятельно, оставляя 40-50 мм. на свес. Чтобы листы получились идеально ровными, резку необходимо проводить на плоской поверхности.

Особенности монтажа профнастила для кровли

Для установки профнастила вам понадобится шуруповерт или дрель. Но сначала необходимо аккуратно поднять кровельный материал на поверхность крыши. Удобнее и безопаснее всего это делать с помощью лаг.

Схемы крепления профнастила:

вертикальная (четырехблочная)– данный способ актуален при монтаже листов, оснащенных дренажной канавкой. Сначала крепятся первые листы первого и второго ряда, затем вторые листы, в результате чего образуется блок из четырех элементов;
трехблочная - используется при установке обычных листов. Изначально устанавливаются два листа первого ряда, затем первый лист второго, полученный блок выравнивается по карнизу и окончательно крепится к основанию крыши.

Между собой листы можно соединять с помощью специальных заклепок. Крепить профнастил к крыше необходимо с помощью кровельных саморезов, установка которых не требует предварительного сверления отверстий. Головки саморезов имеют различные оттенки, поэтому вы без труда сможете подобрать крепежи в тон профнастилу. Ни в коем случае не используйте обычные гвозди, которые не обеспечат достаточное крепление и в случае сильного ветра, нет гарантии, что кровля сохранит свою целостность. Купить качественный профнастил для кровли по выгодной цене вы сможете здесь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: