Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Важные характеристики бензопил


Не существует какого-то четкого и точного определения понятия «ресурс работы» для бензопил. Продавцы и производители пользуются разными вариантами. «Бытовое» определение подразумевает под ним время, которое сможет проработать инструмент до того момента, как будет отправлен на свалку. Более скромными и «научными» являются другие варианты определения. Кто-то обозначает время до снижения на сорок процентов компрессии, кто-то период, после которого потребуется капитальный ремонт двигателя. Практически нереально разобраться, что именно имеется в виду в конкретном случае. Именно по этой причине на наличие сервиса от производителя обращать внимание нужно всегда. Не важно, какие цифры озвучивает продавец или производитель.

Эксплуатация инструмента должна осуществляться без перегрузок. Режимы работы нужно выбирать правильно. Обычно бензопилы работают долго, если обращаться с ними бережно.

Скорость реза – еще один важный параметр, которым интересуются практически все покупатели. Но при этом он зависит от состояния цепи и другой пильной гарнитуры. Низкая эффективность распиловки возникнет при затуплении цепи. Кроме того, вероятность выхода инструмента из строя в таком случае существенно повышается, так как двигателю приходится выдерживать повышенные нагрузки. Регулярно править цепь нужно обязательно. Делать это можно, в частности, в конце каждого рабочего дня или смены. Шаг цепи, форма режущего зуба также имеют значение для производительности конкретной пилы.

Мощность двигателя должна соответствовать цепи. Граничные условия применимости бензопилы определяются именно мощностью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: