Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Греция. Патры: что посмотреть, где побывать?




26 веков существует на берегу Коринфского залива Патры – один из крупнейших греческих городов, чей порт связывает страну с Италией.

Что посмотреть?Кафедральный Собор Андрея Первозванного. Святой Андрей жил и проповедовал в Патрах, за что был казнен. Теперь мощи святого и часть креста, на котором его распяли, хранятся в соборе, а святой незримо покровительствует городу.

Амфитеатр построен римлянами в 160 г. до н. э., сегодня является местом проведения популярного фестиваля искусств, вмещая более 2 тыс. человек.

Акведук. На истоке реки Дикониарис римлянами был построен резервуар, от которого протянулся шестикилометровый акведук в Патры, снабжавший город пресной водой. Отлично сохранился. Здесь находятся археологические раскопки, доступные всем желающим.

Площадь Псила Алония — главная площадь в городе, ее украшают старинные скульптуры и фонтаны.

Рестораны «Ginger» — таверна, где можно угоститься блюдами греческой кухни. Заведение принадлежит одной семье почти сто лет.

«Salumeria» — один из популярных ресторанов на пешеходной улице Пантанасис, угощающий блюдами греческой и итальянской кухни.

В городе множество небольших ресторанов, где подается мороженое на любой вкус и кофе.

Музеи

Археологический музей в Патрах хранит статую Афины Паллады, выполненную знаменитым Фидием, а также огромную коллекцию предметов микенского и римского периодов, ваз и разнообразного оружия.

В Музее науки и технологий множество интерактивных экспозиций будут интересны знатокам технических достижений.

Развлечения

С середины января до Чистого понедельника в городе проходят разнообразные карнавальные шествия, концерты и представления.

В октябре проводится международный фестиваль, собирающий представителей независимого кино.

Множество клубов с яркой ночной жизнью, концертами и вечеринками делают отдых в Патрах увлекательным времяпрепровождением.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: