Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Проблемы с мусором в Москве




Во все времена экологическая проблема с поддержанием города в чистоте остро стояла перед людьми. Современный город каждый день, производит гигантское количество мусора. Особенно насущно этот вопрос касается столицы РФ г. Москвы. Каждый год этот огромный мегаполис производит около 30 млн. тонн бытового и производственного мусора и весь он должен куда ни – будь исчезать. Вывезти мусор в Москве стоит доверить настоящим профессионалам, таким как компания "Эко-Саф".

Отходы, будь то бытовые или промышленные, неоднородны и имеют в своем составе органические и неорганические элементы. Под твердым бытовым мусором подразумевается бумага, пластик, стекло, металл и т.д.

Отходы, остающиеся после строительства – это деревянные, кирпичные, бетонные и металлические элементы. Очень специфического характера мусор от любого промышленного предприятия. По консистенции они бывают в твердом и жидком состоянии, очень часто они крайне токсичны и могут подвергать опасности здоровье человека.

Утилизация мусорных отходов может быть нескольких видов:

• Дампинг мусора на специальном полигоне;
• Природный способ (получение компоста);
• Уничтожение при помощи сжигания.

Реальным решением проблемы утилизации мусора есть постройка в Москве или Московской области заводов по сверхглубокой пирогенизации и разделение мусорных контейнеров на несколько. В одних будут пищевые и бытовые отходы, в других строительные и те которые относятся к ним. Для воплощения данной идеи и соблюдения этих правил стоит ограничить доступ к мусоропроводам в домах.

Значение вовремя проводимого уничтожения мусора:

• Соблюдение санитарно – эпидемиологических рамок как в отдельно взятой квартире, так и во всем мегаполисе;
• Содержание придворовой территории в опрятном внешнем виде;
• Осуществление постоянной уборки отхожих мест.

Нельзя забывать, что от экологической обстановки в городе напрямую зависит здоровье его граждан. И это, касается не только какого либо определенного временного отрезка времени. Уборка города должна осуществляться круглогодично.

Летом, во избежание распространения инфекционных заболеваний. От быстрого гниения отходов пищевых продуктов увеличивается риск вспышки эпидемий. Зимой плохая уборка улиц ото льда может стать причиной травм пешеходов и масштабных аварий на проезжей части дороги.

Давайте вместе наведем порядок в нашем городе и на нашей планете. Будьте аккуратны дома и на улице.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: