Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Достоинства свайно-винтового фундамента




Фундаменты на винтовых сваях известны довольно давно. Сначала их применяли в случаях необходимости строительства зданий на необследованных предварительно грунтах. Такие фундаменты многократно подтверждали свою надежность и безопасность, прежде чем строители стали использовать их и во многих других ситуациях.

В России такие фундаменты внедрены в процесс строительства с 90-х годов. Тогда, в соответствии с международными договорами, из-за рубежа возвращались армейские подразделения, которые нужно было быстро обеспечить жильем.

Как монтируется фундамент на винтовых сваях

Основными конструкциями такого фундамента являются винтовые сваи. Это полые металлические трубы с винтами. Они вкручиваются в землю таким же образом, как и обыкновенный саморез в доску.

Размеры винтовых свай определяются характеристиками грунта, на котором монтируется фундамент и предполагаемыми нагрузками. Вкручивание сваи осуществляется на глубину больше, чем глубина промерзания грунта зимой.

Процесс вкручивания винтовых свай может быть как механизированным, так и ручным. Техника используется тогда, когда строительный объект большой и свай много, и глубина их монтажа велика. Зачастую же вкручивание свай осуществляется в ручном режиме строителями.

Конечно, эта работа требует определенной сноровки, но опытные монтажники могут в течение дня закрутить до двадцати свай.

На завершающем этапе монтажа фундамента, в пустоты свай закачивается бетон. После его затвердения сваи связываются между собой брусом.

Достоинства свайно-винтового фундамента

Свайно-винтовые конструкции фундаментов имеют ряд таких достоинств:

• Прочность: фундамент способность выдерживать существенные нагрузки, при этом не разрушаясь.

• Износостойкость: при правильной эксплуатации фундамент такого типа способен прослужить не один десяток лет, не требуя при этом выполнения каких-либо ремонтных работ.

• Скорость установки: монтаж фундамента производится достаточно быстро. Например, под дом примерно на сто квадратных метров его можно смонтировать за один световой день.

• Отсутствие влияния сезонного фактора на выполнение работ: работы по монтажу фундаментов такого типа можно проводить и в зимний, и в летний период.

Доверить выполнение работ по установке таких фундаментов следует доверять профессионалам – только они могут обеспечить выполнение таких работ на высоком уровне.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: