Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дома из СИП-панелей: в чём их достоинства




На сегодняшний день строительный рынок предлагает потребителям огромное количество разнообразных строительных материалов, из которых можно собрать строения различного предназначения. Среди них выделяются СИП-панели, которые пользуются у заказчиков индивидуального жилья всё возрастающим спросом. Почему? Потому что собранные из них «канадские дома» обладают следующими преимуществами:

• Энергосберегаемость. При создании сэндвич-панелей наряду с прессованной древесной стружкой используется пенополистирол, и именно благодаря вся конструкция отличается высокими теплоизоляционными характеристиками. Если сравнивать стены из СИП-панелей и обычного кирпича, то можно сказать, что в результате специальных исследований было доказано, что в первом случае они теплее в пять раз и способны поддерживать комфортное тепло в доме, даже если за его пределами происходят резкие колебания температуры.

• Экономичность. Она достигается за счёт следующего. Во-первых, стены из СИП-панелей имеют незначительный вес, благодаря чему на фундамент оказывается незначительная нагрузка, а значит делать его слишком мощным не требуется. Во-вторых, благодаря той же лёгкости монтаж панелей строителями во многих случаях осуществляется вручную, и нет необходимости тратиться на задействование тяжёлой дорогостоящей техники. И, наконец, стены, изготовленные из этих материалов, получаются идеально ровными, а значит выполнять операцию по их выравниванию не потребуется.

• Большая площадь. Если сравнивать дома, собранные из СИП-панелей с теми, что изготовлены из традиционных материалов, например, из силикатного кирпича, то при прочих равных условиях их полезная площадь будет примерно на пятнадцать-двадцать процентов больше. Достигается это за счёт того, что СИП-панели являются более тонкими.

• Прочность. В результате проведенных исследований было установлено, что дома из таких панелей является в четыре раза более прочными, чем дома из обычного дерева.

• Экологичность материалов. При производстве сэндвич-панелей используются только экологически чистые материалы, в результате чего проживание в изготовленных из них домах является абсолютно безопасным для здоровья человека. Кроме того, использованные для их создания материалы не вызывают аллергии, и позволяют проживать в них людям, страдающим таким недугом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: