Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Подбираем обои




Обои сегодня продаются настолько в широком ассортименте, что человеку сомневающемуся иногда приходится обойти не один магазин в поисках, как ему кажется, идеальных покрытий для стен квартиры.

Если же подходить к выбору проще: нравится/не нравится, можно определиться гораздо быстрее, но все равно ассортимент даже одного магазина обычно имеет в наличии не менее сотни обоев различных фактур и цветов. Чтобы не прогадать в выборе, нужно думать не только о приятном вашему глазу цвете, но и о сочетании обоев во всей квартире. Будет нелепо, если переход их комнату в комнату будет очень резкий, или наоборот – одинаковые обои в двух смежных комнатах – не комильфо.

Разновидности современных обоев

Обои с однотонным рисунком, или даже можно сказать – без рисунка. Это обычные полотна, окрашенные в один определенный цвет. Такие обои часто выбирают для гостиных, чтобы стены не отвлекали внимание от общего интерьера комнаты. Иногда однотонными обоями оклеивают три стены комнаты, а четвертую – украшают фотообоями.

Узор может располагаться хаотично, не требуя устойчивой композиции. Такие обои удобны тем, что не нуждаются в подгонке при наклеивании.

Геометрический рисунок. Обычно это чередование линий, кругов и квадратов в хаотичном или строго определенном порядке. Для таких стен потребуется нейтральное окружение – однотонные шторы, строгий плед покрывало или белая скатерть. Излишества будут неуместны.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: