Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Канальные кондиционеры


Канальные кондиционеры
Площадь здания, его конфигурация и строение обязательно должны учитываться при выборе климатического оборудования. Только правильно выбранное устройство будет работать с максимальной эффективностью, без лишних трат энергии и перегрузок. Для частных и загородных домов, а также для строений, в которых имеются достаточно высокие потолки, наилучшим вариантом может оказаться канальный кондиционер. Внутренний блок таких агрегатов монтируется в сети воздуховодов, расположенной под потолком. Обслуживать канальные кондиционеры general climate могут достаточно большие площади, никаких проблем надежные устройства в процессе эксплуатации не вызывают.

Сплит-системы, которые более привычны потребителям, являются только частным случаем климатической техники. Два блока также относят канальные кондиционеры к данной категории. Скрытый способ установки в этом случае используется для внутреннего блока, снаружи помещения располагают наружную часть устройства. Воздуховоды канальных кондиционеров вшиваются в стену или скрываются за подвесными потолками. Только вентиляционная решетка выдает наличие климатического оборудования. Для имеющих стандартные размеры квартир канальные кондиционеры не подходят из-за своих особенностей. Они существенно уменьшают высоту или площадь комнаты, скрадывая пространство.

Достаточно часто при этом применяются канальные кондиционеры в большом частном жилье, а также на производственных и гражданских объектах. Разводка сети воздуховодов дает возможность обслуживать сразу несколько помещений. На дополнительном оборудовании в этом случае можно сэкономить, поскольку сразу несколько участков будут охлаждаться с помощью одного устройства.

За пределы строения переносится собранное в помещениях тепло. Именно так работают все канальные сплит-системы. От прочих охлаждающих устройств по принципу работы такие кондиционеры практически не отличаются. Конденсатор и испаритель – два основных узла, благодаря которому хладагент меняет свое агрегатное состояние. Во внешнем устройстве монтируется конденсатов, узел испарителя помещают во внутренний блок.

Через диффузор и вентиляционную решетку во внутренний блок забирается воздух из помещения. После охлаждения до требуемой температуры он возвращается обратно. Имеющие пониженную температуру воздушные потоки при этом можно распределять для получения максимального эффекта.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: