Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Деревянные окна снова набирают популярность


Деревянные окна снова набирают популярность
Стремительно ворвавшись на рынок, пластиковые окна стали на нем практически монополистами. Однако ситуация в последнее время стала меняться. Футуристичным и крайне привлекательным пластик быть перестал, ранее не замеченные недостатки конструкций из этого материала стали постепенно выявляться пользователями. Кроме того, вернулась мода на природные материалы и естественный вид интерьера. Современные деревянные стеклопакеты стали пользоваться спросом, все больше людей ищут именно этот вариант, планируя остекление дома или ремонт квартиры.

К оконным конструкциям из дерева отношение части пользователей при этом остается весьма критическим. Однако ситуацию постепенно стараются менять производители деревянных окон. Они утверждают, что все недостатки пластиковых изделий были устранены, а вот достоинства взяты на вооружение и повторены. Способность сохранять тепло рекламировалась как одно из основных преимущество стеклопакетов ПВХ. Хорошая изоляция достигалась благодаря качественным механизмам фурнитуры, плотного прилегания в закрытом состоянии друг к другу прорезиненных накладок, изоляции стыков и многокамерной системе. Однако даже средних потребителей часто не устраивает экологичность пластика. Дышать этот материал не может, квартира становится совершенно изолированной, так как извне воздух не поступает совсем. В таких условиях могут создаться благоприятные условия для размножения вредных микробов. Здоровье обитателей жилья в итоге может пострадать.

Вредные испарения от пластика также часто упоминаются. Это не более чем слухи, однако по репутации продукции они смогли нанести серьезный удар. Все замечали, что здоровье людей в квартирах с пластиковыми окнами явно не было оптимальным. Отсутствие экологичности важно и людям, которые проявляют внимание к экологии и судьбе нашей планеты. Вечными окна из пластика не являются, они не поддаются ремонту, поэтому их нужно будет заменить на новые, когда рама выйдет из строя. Утилизировать и перерабатывать такую продукцию сложно.

Всех указанных недостатков полностью лишено дерево. В квартире температура остается стабильной, но при этом определенный воздухообмен осуществляется через поры материала. Теплопроводность древесины находится на очень высоком уровне. При этом к дереву можно применить и сходные с пластиком конструктивные решения. Герметичность окна становится идеальной, если использовать уплотнители и многокамерные стеклопакеты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: