Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

По каким параметрам паркетная доска лучше ламината


По каким параметрам паркетная доска лучше ламината


Самым востребованным современным напольным покрытием, пожалуй, является ламинат. Он представляет собой, по сути, альтернативу обычной паркетной доске. Действительно, такое напольное покрытие обладает серьезными положительными особенностями, но паркетная доска может составить ему конкуренцию. Все дело в том, что у нее преимуществ в сравнении с ламинатом немало. Об этих преимуществах и пойдет речь.

Royal Parket


1. Высокие изоляционные показатели. Необходимо помнить, что паркетная доска выполнена из натуральной древесины. Из-за этого она лучше защищает от потерь тепла и поглощает посторонние шумы. Паркетная доска не стучит так же сильно, как настил из ламината. Поэтому по полу, уложенному из этого материала, можно ходить в обуви на твердой подошве и на каблуке. Громкого стука не будет.

2. Пригодна к выполнению ремонта. Возможно, ламинат сохраняется в отличном состоянии дольше, чем паркетная доска. Но, если на нем появляются повреждения, его приходится заменять. Тогда как паркет подвергается ремонтным мероприятиям без особого труда. Можно всего лишь провести его шлифовку, а затем обработать краской или лаком. Заменять отдельные доски долго не понадобится.

3. Самостоятельный выбор внешнего вида. Своими силами изменить дизайн ламината владелец не способен. Зато для паркетной доски он может выбрать практически любой оттенок уже после того, как напольное покрытие будет уложено на рабочую поверхность. Для этого, опять же, используется краска или лак. Через несколько лет можно провести повторную обработку, чтобы получить пол совершенно другого дизайна.

4. Экологичность и воздухопроницаемость. Несомненным преимуществом паркетной доски в сравнении с тем же ламинатом является ее экологическая чистота. Такое напольное покрытие пропускает воздух, не ухудшает микроклимат комнаты. Ламинат, даже изготовленный по наиболее современным технологиям, все-таки является материалом искусственным.

5. Элитарность. И еще одно весьма субъективное преимущество, которое особенно ценится любителями дорогих интерьеров. Паркетная доска – это так называемый элитный материал, который позволяет показать статус владельца жилья. Ламинат, хотя и выглядит эффектно, все же остается своеобразной «подделкой».

В целом, паркетная доска – напольное покрытие с превосходными практическими и эстетическими показателями. Поэтому неслучайно, что этот более дорогой, в сравнении с ламинатом, материал с удовольствием используют сегодня многие хозяева.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: