Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Где снять квартиру на сутки?


Где снять квартиру на сутки?


Номер в гостинице или отеле уже не единственный способ переночевать в чужом городе. Популярностью пользуются квартиры посуточно – вариант доступный, комфортабельный и выгодный для большинства приезжих. Сегодня рынок посуточного жилья пестрит различными предложениями. Сделать правильный выбор среди такого изобилия и определиться, какую же квартиру лучше снять, помогут ниже приведенные советы.

Что влияет на стоимость?

Разброс цен на рынке арендуемого жилья не так велик. Однако, если вы привыкли экономить свои деньги, то вопрос стоимости имеет не последнее значение.

Первым решающим фактором в формировании цены на аренду квартиры является ее месторасположение и отдаленность от центра города. Соответственно, чем ближе жилье находится к центру города или к пляжам и достопримечательностям (если речь идет о курортных городах, да еще и в сезон отдыха), тем выше будет и его цена. Сюда можно отнести и тип дома, в котором расположена квартира, и количество комнат и спальных мест в ней.

Также на повышение стоимости влияет общее состояние квартиры, наличие в ней ремонта, мебели и их качества. Немаловажным остается технологическое и техническое оборудование квартиры. Как правило, те, кто ищет вариант на сутки, явно желает провести свое время в комфортабельных условиях. Наличие всей необходимой мебели, техники и мелких предметов быта позволяет чувствовать себя как дома.

Где снять квартиру?

Отличный вариант для съема комфортабельного жилья – квартиры в новостройках. Несмотря на то, что они будут немного дороже для квартиросъемщика, проживание в таких квартирах отличается: наличие прилегающей автостоянки, близость аптек, магазинов и, как правило, два работающих лифта.

Для тех, кто не обладает широкими финансовыми возможностями, существует вариант съема квартиры в обычных домах, например, в тех же хрущевках. Во-первых, при наличии качественного ремонта и необходимой мебели проживание в них практически ничем не отличается от проживания в новостройках. Во-вторых, это временная аренда и всего лишь на сутки. Если вы неприхотливы и вам не важен тип дома, то почему бы не согласиться и на такой вариант?

Решаясь снять квартиру посуточно, вне зависимости от того, в каком типе домов она будет расположена, важно учитывать несколько правил, которые относятся к любому арендуемому жилью:

• Наличие достаточного количества постельного белья, полотенец, посуды;
• Оснащенность минимальным набором бытовой техники (телевизор, холодильник, утюг);
• Обеспечение гигиеническими средствами (чаще всего в квартирах элит класса).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: