Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Советы по выбору пластиковых окон: на что обратить внимание


Советы по выбору пластиковых окон: на что обратить внимание


Пластиковые окна имеют очень широкое представительство на рынке. Представлена не только разнообразная цветовая гамма, но и разные показатели по тепло- и звукоизоляции, разные стеклопакеты и количество камер, марки профилей. Выбор окон довольно широк, это стеклопластик, алюминий, алюмо-деревянные и нержавеющая сталь. Остановите свой выбор на окнах из пластика - они сохранят тепло, защитят от шума и пыли, экологически безопасны, относительно дешевы. Пластиковый профиль неприхотлив в обращении, не требует обновления и покраски, обработки и пропитки. Также к нему подходят все виды комплектующих для пластиковых окон. Вооружитесь терпением и приступайте к обдуманному выбору.

Вы покупаете пластиковые окна для защиты от шума, холода и сквозняков, поэтому первый показатель, который должен заинтересовать – это теплоизолирующие свойства и шумоизоляция. Теплозащита пластиковых окон зависит от многих факторов. В первую очередь, она определяется количеством камер в стеклопакете. На сегодняшний день широко представлены стеклопакеты с одной, двумя и тремя камерами. Выбирать их надо по условиям климата в местности. Для большинства городов достаточно двухкамерных стеклопакетов.

Теплозащиту пластиковых окон обеспечивает многокамерный профиль, который в зависимости от толщины делится на класс А, В и С. Выбирая окна, следует отдавать предпочтения известным маркам, обязательно проверить, из чего сделан армирующий профиль, находящийся внутри основного и придающий ему жёсткость и прочность; лучшим вариантом будет - из оцинкованной стали. Внутри расположены воздушные камеры (от холода и шума), их количество зависит от шумности улицы, количество варьируется от трех до восьми.

Герметичность окон ПВХ определяют уплотнители, которые бывают резиновые, резинопластиковые, из натурального каучука или силикона. Довольно дешев вариант – из резины, но также и недолговечен. Лучше подобрать силикон или каучук, и простоят дольше, и на перепады температур не реагируют.

Последнее, что влияет на теплоизоляцию ваших пластиковых окон, - это вид используемого стекла. Если зимы очень холодные, то будут полезны энергосберегающие стёкла. Такие стёкла значительно повышают коэффициент термического сопротивления, что достигается благодаря специальному покрытию, которое возвращает всё тепло обратно в дом, а не пропускает на улицу.

Пластиковые окна включают в себя фурнитуру. К выбору фурнитуры необходимо подходить с особой внимательностью: от неё зависит срок службы вашего окна, возможность проникновения внутрь помещения, а установка дополнительных детских замков надежно убережет деток от травм.

Задумайтесь о дизайне: окна ПВХ могут быть одно-, двух- и многостворчатые. Чем больше глухих створок, тем дешевле получается конструкция и лучше светопроницаемость.

Вы видите, что при выборе пластиковых окон существует множество нюансов и тонкостей, которые необходимо знать и разбираться в них. Важно проанализировать и подобрать пластиковые окна, которые подходят по всем показателям именно для вашего дома и ваших жилищных условий.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: