Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Зачем людям нужны деньги?


Зачем людям нужны деньги?


Казалось бы, тема, о которой сегодня пойдет речь, понятна даже маленькому ребенку, и ответить на главный вопрос статьи не составляет большого труда.

«Деньги нужны для того, чтобы их тратить!» - могут сказать некоторые. И будут по-своему правы. Действительно, за деньги можно приобрести большое количество товаров, воспользоваться какими-то услугами и многое другое.

Как говорится, были бы деньги, а потратить их не проблема. Особенно в наше время, когда предлагается огромное количество одежды, бытовой техники, электроники, продуктов…. В общем, чего только нет.

А теперь рассмотрим, по каким причинам люди любят деньги и что в них привлекательного:

• возможность приобрести нужный товар/услугу, когда захочется;
• позволяют почувствовать финансовую свободу;
• появляется уверенность в завтрашнем дне, чувство защищенности;

И многое другое. То есть у подавляющего большинства людей формируется не отношение к деньгам, а сама возможность что-то на них купить.

Однако здесь важно учитывать ещё один момент. Маркетинговые и рекламные технологии не стоят на месте, поэтому появляется все большее количество способов, как можно привлечь покупателей. То есть нас с Вами.

Используются различные хитрые уловки, которые могут действовать на наше сознание и убеждают приобрести товар, который совсем не нужен.

Поэтому важно понимать, что вам действительно нужно, а что нет. Самый простой способ как это можно определить: задайте себе вопрос: «какая будет польза от этого товара/услуги? Для чего он мне нужен?»

Разумеется, вопрос задаете не вслух, а про себя. Если четко ответа не последует – значит, не обращайте на это внимания.

В заключение, стоит сказать следующее: очевидно, что именно деньги позволяют нам покупать продукты, одежду, недвижимость или что-то ещё. Однако гораздо важнее суметь различать, что вам действительно необходимо, а что навязывают в рекламе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: