Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Реставрация старых стульев




Если спустя долгие годы стулья потеряли свой достойный внешний вид, это совсем не повод их выбрасывать. Они смогут прослужить ещё столько же, достаточно их просто отреставрировать. Для этого можно обратиться за помощью в специализированную мастерскую "На Бис" (г. Калуга) nabis40.ru, а также можно попробовать это сделать самостоятельно.

Как отреставрировать старые стулья самостоятельно?

Реставрация старой мебели всегда занимает много времени. Но лучше потратить своё время, чем выкидывать мебель и потом снова тратить большие деньги для покупки новой. Тем более что делать такой ремонт не так уж и сложно и любой мужчина сможет с этим делом справиться, даже если в этом деле у него нет никакого опыта.

Деревянные стулья реставрировать проще, чем мягкие. Для того, чтобы придать деревянному стулу новую жизнь, достаточно просто покрыть их свежей краской или лаком. Если стул слегка расшатался, то это тоже можно исправить: для этого необходимо просто вкрутить шурупы.

С мягкими стульями дела обстоят чуть сложнее: придётся не только полностью красить стул, но и менять его обивку. Поролон, который находится внутри стула, необходимо будет сменить на новый и заменить верхний материал. После этого нужно покрыть лаком каркас. Когда лак полностью высохнет, стул будет как новый. Для того, чтобы мягкий стул стал ещё мягче, можно будет сшить специальную подушку и положить её вместо поролона. Подушку можно будет набить любым мягким материалом, в том числе и синтепоном. Всё зависит от предпочтения хозяев.

Лак или краску для этих целей следует выбирать только хорошего качества. Тогда красивый внешний вид стула получится сохранить на долгие годы. А после того, как краска слезет, снова следует нанести слой краски. И таким образом стульями можно будет пользоваться в течение всей жизни. Ведь так приятно, когда дома находится только привычная и удобная мебель.

Если с этим процессом сложно будет разобраться с помощью статьи, то в интернете ещё можно также найти пошаговые видео. Они помогут понять и увидеть, как проходит вся эта работа, и справиться с ней уже не будет казаться так трудно.

Если каждый раз постоянно выкидывать ту мебель, которую легко можно отремонтировать или отреставрировать, то можно потратить кучу денег совершенно напрасно. Лучше потом на эти деньги поехать в отпуск или купить что-то нужное для себя или своих домочадцев. И эти покупки принесут намного больше радости, чем постоянная смена мебели.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: