Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Разновидности шкафов-купе


Разновидности шкафов-купе


Среди множества моделей шкафов, отдельного внимания заслуживают шкафы устройства "купе". Названы они так в связи с похожей системой открытия дверц, как в купе поезда.

Такое устройство позволяет выделить данные модели за такие качества, как:

• Большой объем пространства для хранения
• Отсутствие необходимости размещения с учетом места на открытие дверей
• Лаконичная конструкция

Используя модель с многочисленными полками и держателями, можно хранить в порядке самые разные вещи, и всё в одном месте. Раздвижная конструкция дверей обеспечивает наиболее рациональное использование окружающего пространства. Различают несколько видов шкафа-купе:

• Корпусные
• Встроенные
• Угловые

Корпусные представляют собой цельную сборку, включающую в себя заднюю стенку, пол, крышу и боковые панели. Такая конструкция спокойно переносится как любой другой вид цельного шкафа.

Встроенные, напротив, не имеют ни стенок, ни пола с крышей. Они встраиваются в определенное место комнаты и не передвигаются просто так.

В небольших квартирах чаще используют угловые шкафы. Такие конструкции имеют скромные габариты, при достаточно высокой вместимости, а также хорошо сочетаются с другими мебельными изделиями, например стеллажами.

Место для шкафа-купе найдется практически в любой комнате. В прихожую рекомендуется выбирать варианты с зеркальными дверцами, которые визуально расширят коридор (и не нужно будет специально приобретать зеркало в эту часть квартиры). В спальне лучше расположить шкаф с множеством полочек для хранения постельного белья и личного гардероба. Детскую тоже стоит оснастить таким шкафом. Здесь можно хранить как детские игрушки, так и много другое, например, игрушки. Шкаф с такой конструкцией станет правильным решением в любой квартире.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: