Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Освещение на кухне


Освещение на кухне


Система освещения на кухне является крайне важным и ответственным элементом для создания домашнего тепла и уюта в ее интерьере. Кухня является очагом комфорта и заботы, здесь готовятся вкусные пирожки и бабушкины соленья, здесь собираются родные и проходят семейные завтраки. Поэтому освещение кухни должно быть тщательно продумано. Система освещения должна создавать мягкую, домашнюю обстановку, являясь при этом комфортабельной для готовки пищи и для решения других бытовых вопросов.

По советам опытных дизайнеров для кухни наиболее удобным будет многоуровневое освещение, которое будет включать в себя несколько разнообразных устройств. Для общего освещения кухни вы можете выбрать здесь lampuss.ru люстру или лампы дневного света, этого будет достаточно для мягкого и приятного света.

Однако, для комфортной готовки и использования плиты, мойки и других кухонных принадлежностей общего освещения явно недостаточно. Здесь на помощь придут точечные светильники или лампы, вмонтированные непосредственно в фасады кухонного гарнитура, либо в потолок.

Осветительные приборы, встроенные в мебель, не только придадут пикантности интерьеру вашей кухни, но и будут являться практичным дополнением к основному освещению помещения. К примеру, вам не нужно будет включать основные светильники для того, чтобы быстро перекусить или выпить стакан воды.

Перед началом работ вам нужно выбрать тип используемых ламп. Энергосберегающие люминесцентные и светодиодные лампы характеризуются долгим сроком службы и низкими энергозатратами в отличие от других обычных источников искусственного освещения.

Галогенные лампы отличаются долговечностью, их срок службы рассчитан на шесть тысяч часов при низком энергопотреблении. Обеспечивая яркое освещение, такие лампы достаточно малы в размерах. В случае размещения галогенных ламп в основную функционирующую зону кухни, разумно отдать предпочтение трубчатым лампам, тогда как для установки освещения в натяжные потолки подойдут капсульные формы.

Вне зависимости от вида ламп, крайне важно, чтобы освещение было достаточно ярким и теплым. Количество точечного света целиком зависит от ваших потребностей и особенностей помещения. Мастера дизайна рекомендуют выбирать лампы мягкого, желтоватого цвета для создания уютной, теплой и домашней обстановки на вашей кухне, что крайне важно для хорошего настроения и вкусной трапезы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: