Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как правильно выбрать встроенный шкаф купе


Проблема дефицита свободного пространства знакома многим людям. Многочисленные вещи, важные и нужные для их хозяев, хранятся в шкафах и занимают достаточно места в квартирах небольшой площади.

Как справиться с этой проблемой? Решение довольно простое – сделать встроенный шкаф-купе. Он обладает бесспорными преимуществами:

• Экономит драгоценные сантиметры полезного пространства.
• Вмещает огромное количество вещей в сравнении со стандартными модификациями.
• За счет раздвижных дверей он может размещаться поблизости от другой мебели и не создавать неудобства при закрывании/открывании дверей.
• Обладает привлекательным внешним обликом. Шкаф оформляют зеркалами, рисунками или другими декоративными элементами.
• Используется в качестве перегородки для зонирования пространства.
• Затраты на изготовление шкафа минимальны, ДСП понадобится только для полок. Боковые стенки, верхнюю и нижнюю часть заменяют стены комнаты, потолок и пол.

Единственным недостатком встроенного шкафа-купе является его не транспортабельность, его невозможно перевезти в другое жилищи или даже в соседнюю комнату.

Поговорим подробнее, как как выбрать встроенный шкаф купе для прихожей, спальни или гостиной. Если грамотно подобрать конструкцию и место, шкаф станет не просто местом для хранения вещей, но и украсит комнату.

Как правильно выбрать встроенный шкаф купе


Шкафы-купе по форме и размеру могут быть совершенно разными. Как рассчитать встроенный шкаф купе, чтобы не ошибиться с размерами. Он может сливаться полностью со стеной и быть практически незаметным, а может выпячиваться наружу. Главное не переборщить с глубиной шкафа, она не должна превышает 50 см. По высоте никаких ограничений не существует. При выборе ширины и высоты дверей, необходимо четко понимать, что двери шире 90 см будут очень громоздкими.

Сделать встроенный шкаф-купе

Как делается встроенный шкаф-купе вам не понадобиться знать, если вы обратитесь за помощью к профессионалам, а не будите мастерить его собственными руками. Компания «Красивый дом» сделает на заказ встроенный шкаф-купе любой модификации (подробности тут), придерживаясь всех пожеланий заказчика. Изготовление не занимает много времени, сборку и монтаж мы выполняем бесплатно. Фасад шкафа-купе будет изготовлен из качественного профиля с наполнением, это могут быть зеркала, фотопечать, ЛДСП, декоративные или цветные стекла.

Мы поможем вам рационально распределить пространство, при этом сэкономить полезную площадь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: