Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Ландшафтный дизайн на даче


Ландшафтный дизайн на даче
Ландшафт участка не должен нарушаться постройкой дома. Нужно облагородить в каком-то выбранном стиле участок, создать его ландшафтный дизайн. Только так можно будет получить действительно красивый двор и любимое место для отдыха.

Относительно недавно на дачу отправлялись все ненужные и старые вещи, которым в городских квартирах места не находилось. В данный момент захламлять дачный участок уже не принято, красоту природного ландшафта люди стремятся сохранить всеми силами. Большим спросом пользуются услуги ландшафтного дизайна дачного участка, позволяющие получить уникальный результат. Наедине с природой оставаться очень приятно, для семейного отдыха дача подходит как нельзя лучше.

Ландшафтные работы нужно начинать с составления проекта. План участка внимательно изучается. Для зонирования и прорисовки будущего дизайна этот план станет основой. Для цветов, деревьев и декоративных растений на нем нужно будет распределить места. Найти оптимальное место потребуется также и для беседки и бассейна. Чем тщательнее будет прорисовка и замеры, тем меньше переделок может возникнуть в дальнейшем.

На плане нужно отметить подземные коммуникации. Это могут быть сливы, дренажные системы и трубы. Для пруда место под яму также выбирается на этом этапе. Озеленение территории начинают после того, как все коммуникации займут свои места. На даче отлично смотрятся клумбы, маленькие горки, сады камней и даже обычные газоны.

Архитекторы помогают составить проекты тем людям, которые испытывают затруднения в оформлении участка. Для вдохновения можно использовать специализированные порталы и журналы с фотографиями уже готовых решений. Но при этом только специалист сможет правильно определить нужное местоположение всех элементов, поскольку для этого требуются знания и навыки. Профессионалы определяют качество и тип почвы, учитывают глубину залегания подземных вод. Первыми на участке должны появиться деревья, газоны и цветники организовывают только после них. Чувство отдыха будет достигнуть сложно, если зелени будет слишком много, поэтому меру нужно соблюдать обязательно. Приживаемость растений нужно учитывать обязательно, так как не все экзотические виды могут расти в конкретном климате.

Стиль для оформления участка можно выбрать английский, русский, японский или какой-то еще. Определенные виды растений подбираются соответственно законам выбранного стиля. Несколько садов можно совместить на больших участках.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: