Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Жалюзи - плюсы и минусы


Жалюзи - плюсы и минусы
С помощью жалюзи украшают свои окна многие люди. Такая отделка окна дает возможность сэкономить пространство, защитив при этом помещение от яркого света снаружи. В дизайне жалюзи универсальны, в использовании – очень практичны. Собственному дому можно придать оригинальный образ, ведь жалюзи Омск предлагаются в разных палитрах, видов их существует довольно много. Помимо классической формы таких изделий в продаже имеются и современные варианты. Традиционно жалюзи разделяют на горизонтальные и вертикальные. Последние состоят из ламелей или панелей, размещенных вертикально. Крепятся они на специальные замки за счет карниза. Передвигать вертикальные жалюзи можно влево или вправо, контролируя потоки солнечного света.

Размещение панелей в горизонтальных моделях горизонтальное. Это понятно уже из самого названия. На карниз садятся связанные между собой отдельные элементы. Использовать такие жалюзи можно и внутри оконного проема, а не только методом накладки. Материал изготовления классических жалюзи может быть как натуральным, так и искусственным. Можно выбрать деревянные, пластиковые, алюминиевые и другие варианты изделий.

Рулонные жалюзи считаются современным видом. Для их создания часто используется ткань. Контраст света она способна регулировать только частично, структура материала выбирается обычно плотная. Такие модели жалюзи укрепляются на каркас накладкой рулонного карниза. Разворачивание и сворачивание полотна дает возможность регулировать потоки света. Материал изготовления рулонных жалюзи пропитывается пылеотталкивающими составами, бытовая аллергия на них не возникает.

Грязь и пыль удалять с классических жалюзи можно любыми хозяйственными средствами. Тканевые варианты поддаются легкой стирке, деревянным и металлическим изделиям достаточно влажной уборки. Во всех вопросах жалюзи оказываются очень практичными. Некоторые погрешности, впрочем, имеются и у них. Обратить внимание нужно на механизм функционирования. Весь комплект придется менять, если возникнет сбой в управляющих механизмах. Косметический ремонт придется делать при монтаже жалюзи, так как целостность оконной рамы может быть нарушена.

Плюсов у жалюзи значительно больше, чем минусов. Именно по этой причине такая отделка окна и пользуется большим спросом по всему миру.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: