Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Керамические блоки


Керамические блоки
Даже опытные люди порой теряются, видя представленное на современном рынке изобилие строительных материалов. Будущие строения можно создавать с помощью дерева, металла, пластика, алюминия и многих других материалов. Плюсы и минусы, конечно, имеются у всех видов, однако правильное решение принять можно. Для этого следует определиться с основными требованиями, которые предъявляются к будущему дому.

В ситуации, когда требуется обеспечить максимальную теплостойкость стен, керамические блоки могут стать идеальным решением. В строительной отрасли этот материал завоевывает все большую популярность. Обычному кирпичу такие блоки по экологичности совершенно не уступают, но при этом имеют более высокий уровень теплостойкости и боле типоразмеров. Стоимость керамических блоков вполне доступна, их преимущества делают покупку очень выгодной.
Для создания керамических блоков используется глина. Это натуральный природный материал, поэтому к экологической чистоте не может быть никаких претензий. Во время формовки блоков добавляют древесную стружку, чтобы получить внутри материала пустоты, помогающие сохранять тепло в доме. Стружка образуется их, сгорая во время обжига.

Наружные стороны керамических блоков делают рельефными. Раствора во время кладки благодаря этому уходит меньше, сцепление отдельных блоков между собой получается очень высоким. Необходимую толщину стен подобрать можно без каких-либо проблем, так как керамические блоки выпускаются в нескольких типоразмеров. Время на кладку уходит меньше, при этом стены получаются теплоустойчивыми. Изменениям температур этот материал не подвержен, нанести ему вреда они просто не могут. Малые и средние блоки хорошо подходят для одноэтажных строений, в которые на стены большие нагрузки не планируются. Материалы отделки блоков снаружи и изнутри лучше продумать заранее.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: