Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности монтажа вентиляции и кондиционеров


Особенности монтажа вентиляции и кондиционеров
Монтаж систем кондиционирования и вентиляции осуществляется и с внешней стороны помещения, и внутри него. Габаритами установки, а также сопутствующих ей приспособлений требуемые для монтажа рабочие объемы не ограничиваются. Нужно будет также позаботиться об организации пространство, через которое будет осуществляться выход и забор воздуха. Обеспечить доступ для будущего технического обслуживания. Во время ремонта заменять элементы установок должно быть удобно. Специалисты из kontel-service.ru при монтаже систем кондиционирования и вентиляции стремятся сделать так, чтобы никаких проблем в дальнейшем у пользователей не возникало. Предусматриваются все мелочи.

Реконструкция уже работающих сооружений обычно вызывает наибольшие трудности. Объемы работ следует предусмотреть таким образом, чтобы для используемых установок были соблюдены все нормы. Изучить альтернативные решения часто оказывается весьма полезно, оценив после все плюсы и минусы каждого варианта. Передвижение самой установки также будет требовать затрат. Такая проблема встречается и при строительстве новых объектов, однако чаще все же сталкиваться с ней приходится во время реконструкции.

Автономные моноблочные кондиционеры, холодильные установки и прочие виды оборудования, которые находятся внутри помещений, часто располагаются в подвалах, что ограничивает к ним доступ. Удорожание монтажа и затягивание сроков в таких ситуациях возникают нередко, поэтому все нюансы нужно продумать еще на этапе планирования.

Монтируя системы кондиционирования и вентиляции, специалисты должны предусмотреть в дальнейшем безопасный доступ для ремонта и технологического осмотра. Демонтаж оборудования для этого требоваться не должен.

Внешние работы также бывают сопряжены с определенными сложностями. Основная их часть приходится на вес установок. Их нужно не только доставить на крышу или стену, но и надежно закрепить. Прочность опоры проверять нужно максимально внимательно.
Уровень шума при выборе места монтажа оборудования учитывать нужно обязательно. Рассчитывается шум заранее, одновременно с выбором места монтажа и типа установки.

Оборудование для кондиционирования и вентиляции нередко требует создания фундамента. Специальные антивибрационные опоры применяются в том случае, если речь идет о мощных вентиляторах, компрессорах или других источниках сильных вибраций. Снизить ее уровень можно, если подойти к выбору способа монтажа ответственно. Срок службы самого агрегата также увеличится.

Для забора воздуха нужно будет оставить зазоры, если устанавливается оборудование с осевыми вентиляторами, выход воздуха из которого осуществляется горизонтально или вертикально. Сбой или поломка устройства могут произойти в том случае, если выходящий горячий воздух попадет на оборудование.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: