Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбор паркета


Выбор паркета
Не стоит пытаться сэкономить на отделке пола. Покрытие должно не только красиво смотреться, но и иметь высокую степень устойчивости к износу. Очень тщательно и осторожно нужно выбирать паркет, так как стоит этот материал довольно дорого, любая ошибка может принести лишние расходы.
Информацию на упаковке паркета стоит изучить максимально внимательно. От нежелательных проблем и лишних вопросов это часто избавляет.

Промаркированной должна быть вся продукция такого типа. Если на упаковке отсутствует информация о заводе-производителе, от покупки стоит воздержаться. Покупателю должно быть понятно, где и кто изготовил паркет, как именно дальше хранилась доска. На дальнейшей эксплуатации неправильное хранение сказывается негативно.

Качество самой упаковки оценить нужно обязательно. Именно по ней можно судить об аккуратности транспортировки, качестве хранения и самом производителе. Этот материал герметично пакуют в полиэтилен, только картонными коробками ответственные изготовители не ограничиваются. От пыли, влаги и механических повреждений в пути паркет в итоге окажется защищенным.

Влажность доски – еще один параметр, за которым нужно следить максимально внимательно. Как правило, она варьируется в районе десяти процентов. Проверить влажность материала можно с помощью влагомера. Если нормам параметр не соответствует, лучше попросить консультацию профессионала или же отказаться от приобретения. Видимых дефектов на досках быть не должно. Не стоит покупать паркет, на котором имеются ожоги, скоблины, трещины и пятна.

Геометрические размеры всех элементов покрытия должны быть точными. Проверить их можно уже в магазине. Можно сложит в форме квадрата на ровной поверхности несколько досок. Никаких щелей качественный паркет не создаст, прилегать все планки друг к другу будут максимально плотно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: