Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Офисные перегородки


Офисные перегородки
На сегодняшний день в планировании офисных помещений одним из самых практичных и удачных решений являются перегородки. Пространство с их помощью можно сделать очень уютным и комфортным, конструкции это легкие, поэтому монтаж их очень прост. Можно посмотреть на сайте http://petro-house.ru/catalog/peregorodki/office.html варианты офисных перегородок и выбрать что-то подходящее для конкретного помещения. Индивидуальные нюансы имеют все разновидности перегородок, поэтому ориентироваться нужно не только на внешний вид, но и на назначение помещения и характеристики конструкций.

Не существует какого-то официального разделения на виды таких изделий. Классифицируют их по наличию звукоизоляционных характеристик, материалу каркаса, прозрачности, функциональности, устойчивости к огню и другим параметрам. Для создания корпуса чаще всего используют пластик, стекло, алюминий или сталь. Безкаркасные изделия также существуют.

Алюминиевое основание используют в офисных перегородках многие производители. Это стойкий и долговечный вариант. Алюминий не подвергается коррозии, что делает возможным использование таких конструкций даже в помещениях, где присутствует высокий уровень влажности. Любые формы из этого материала можно создавать благодаря его пластичности. Незначительный вес также относится к несомненным плюсам.

Шумоизоляция – важная черта офисных перегородок, поскольку для работы нужно обеспечить тишину. Практически стопроцентный результат дают пластиковые профили, если они дополняются высококачественными стеклопакетами.

Сделанные из цельного стекла перегородки также имеют немало плюсов. Они пропускают свет, но при этом довольно хорошо удерживают шумы. В последнее время полностью стеклянные конструкции пользуются достаточно большим спросом. Это прочное, красивое и стильное решение.
Несущие конструкции также могут быть сделаны и из гипсокартона. Этот материал можно дополнить изоляцией, чтобы защитить отдельные зоны от шумов и холода.

Типов перегородок существует несколько. Они могут быть как стационарными, так и мобильными. Практически все перегородки для офисов создаются из легких материалов, поэтому при необходимости можно легко переставить их в другое место, но при этом демонтаж стационарных изделий потребует больше времени и труда. Разрешений от БТИ для установки офисных перегородок не требуется. В них при необходимости можно без особых сложностей сделать необходимые проемы, например, для дверей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: