Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Матрас вместо кровати


Матрас вместо кровати


Сейчас многие предпочитают избавляться от кроватей и спать только на матрасах. В силу каких обстоятельств люди делают такой выбор? Мода, практичность или желание сделать свой интерьер неординарным? В этом и стоит разобраться.

Исключать кровать или нет?

Если есть желание просто спать на максимально низком ложе, то не стоит торопиться отказываться от кровати, ведь они бывают разных типов:

• Восточные кровати – самые низкие;

• Европейские – средняя высота кровати, наиболее привычная для нас;

• Американские кровати наиболее высокие.

Восточный тип идеально подойдет в этом случае.

А если матрас?

Выбирая один только матрас в качестве спального места, рекомендуется побеспокоиться о состоянии позвоночника и комфорте. Без твердой основы, которую дает кровать, не все матрасы способны обеспечивать должный ортопедический эффект. Но решения есть всегда.

1. Не обязательно отказываться от всей кровати целиком. Можно оставить или купить только основу на ножках. Правильное постельное белье поможет скрыть ее полностью.

2. Можно приобрести специальный матрас, состоящий из двух элементов в одном чехле. Нижнюю часть поддерживают специальные пружины bonnell, благодаря чему, обеспечивается основа для полноценного спального места.

Матрас на полу: преимущества

Это весьма стильное решение, которое прекрасно подойдет для молодежи. Но для людей в возрасте это не лучший выбор, так как им безопаснее и удобнее вставать с высоких кроватей. Матрас придаст необычный и слегка небрежный вид помещению, сделает его интересным.

Это экономный вариант – матрас обойдется дешевле целой кровати.

Этот элемент интерьера впишется в такие модные стили, как бохо, минимализм и лофт.

Матрас отличается мобильностью. Передвигать его легче, а, если понадобится, то можно и убрать на время.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: