Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Деревянные окна снова стали популярными


Деревянные окна снова стали популярными


Сразу после появления на рынке пластиковых окон ситуация была для них крайне благоприятной. Агрессивная рекламная компания сделала такие изделия крайне популярными и распространенными. Сегодня многие потребители уже могут взглянуть на окна ПВХ более спокойно и осознанно. Немало людей признают, что отказ от дерева был поспешен и не всегда целесообразен. Деревянные «евроокна» по своим характеристикам не уступают пластиковым конструкциям, сохраняя при этом эколочность и эстетичность традиционного природного материала.

Официальным понятие «евроокна» не является, однако сегодня именно так называют окна из дерева, в которых установлены современные стеклопакеты. Предлагаемые компанией «ОЛТА» деревянные евроокна http://olta.ua/products/okna/derevyannye-okna/ успешно сочетают в себе все плюсы традиционной рамы из дерева и стеклопакетов, которые применяются в пластиковых изделиях. Рамы евроокон делают из натуральной древесины. Для этого выбирают плотные породы, например, северную сосну или лиственницу. Рамы и створки имеют ширину около восьми миллиметров. Для качественной просушки дерева применяются специальные технологии. Количество камер в стеклопакете может быть разным, изоляция осуществляется прокладками из резины.

Производители взяли все лучше от пластиковых окон. Евроокна из дерева имеют строго унифицированную геометрию, их можно открывать сразу в двух плоскостях. Герметичность таких изделий очень высока. Смотрится древесина более презентабельно чем ПВХ, окна справедливо считаются более красивыми. Теплоизоляционные способности самой рамы получаются существенно выше. На поверхности дерева любые дефекты устранить существенно проще, мелкий ремонт может сделать собственник и самостоятельно. Конденсат на деревянных евроокнах не образуется.

Из минусов сделанных из дерева современных окон можно выделить довольно высокую стоимость. Материалы изготовления обходятся дороже, чем в пластиковых аналогах, работать с ними сложнее. Также нужно не забывать об уязвимости дерева перед биологическими факторами и влагой. Обработка древесины должна быть качественной. Специальные пропитки делают материал более устойчивым к воздействиям, способным нанести вред.

Традиционные деревянные окна также при желании в продаже найти можно. Они по большинству характеристик уступают современным аналогам, но при этом стоят существенно дешевле. Прочность и надежность рам получаются более низкими, но и у простых окон есть свои поклонники и почитатели.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: