Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Алюминиевые радиаторы


Алюминиевые радиаторы
Множество преимуществ имеют алюминиевые радиаторы отопления. Несмотря на большое количество альтернатив, именно таким изделиям многие отдают свое предпочтение. Теплоотдача алюминия очень высока. Все прочие аналоги по этому показателю уступают данному металлу. В несколько раз быстрее помещение могут прогреть радиаторы из алюминия, поскольку тепло поступает более интенсивно.

Дизайн современных батарей из алюминия очень привлекательный. Уют и чистоту интерьера при их использовании поддерживать очень легко. Практически при любых условиях работа отопительной системы будет стабильной, даже высокое давление не может нанести алюминиевым радиаторам вреда. Это особо прочные и очень долговечные изделия. Убедиться в этом можно легко, так как биметаллические и чугунные аналоги имеют более слабые характеристики.

На качестве чугунных радиаторов очень сказывается цена. Этот вариант используется во многих новостройках. Однако многие жильцы быстро меняют их на алюминиевые батареи, так как низкая теплоотдача и неудовлетворительный дизайн им не нравятся.

Биметаллические радиаторы делают из алюминия и стали. Прочности их довольно высока, но при этом сталь и алюминий могут подвергаться коррозии. Для алюминия обычная влага не страшна, а вот соседство стали приводит к возникновению электрохимических реакций. Теплоотдача алюминия в таких устройствах снижается на двадцать процентов. Засоряются имеющие меньший размер стальные трубки обычно быстрее. Стоят при этом биметаллические изделия довольно дорого, поскольку имеют сложную технологию изготовления. Дополнительные атмосферы и прочность приходится оплачивать дополнительными расходами, что не для всех приемлемо.

Все остальные варианты радиаторов также уступают алюминиевым изделиям по эксплуатационным характеристикам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: