Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Винтажный комод в современном интерьере


Винтажный комод в современном интерьере


Сейчас люди стали чаще покупать винтажные вещи и элементы интерьера. И год от года эта тенденция только набирает обороты. Каждый находит в них что-то своё: кто-то романтику давно минувших эпох, а кого-то манит особый шарм таких вещей. У винтажной мебели есть одна характерная черта, которая позволяет ей выделяться среди прочих предметов интерьера. Такая мебель вызывает у стороннего наблюдателя ощущение, что её использовало в быту не одно поколение. Поверхности таких вещей покрывают трещинки, царапины и едва заметные потёртости, что в совокупности придаёт ей антикварный вид.

Дизайнеры считают, что добавив в современный интерьер винтажную мебель, можно повысить ощущение уюта в комнате. Таким предметом мебели в том числе считается винтажный комод. Можно только удивляться его универсальности, ведь он идеально подходит к интерьеру любой комнаты.

Неважно, какой у него цвет – главное, чтобы эта ретро изюминка имела винтажный или антикварный вид. Не следует забывать, что комод изначально предназначен для хранения вещей. Такая мебель издревле переходила в семье по наследству или в качестве приданого для невест, что делало её очень ценным элементом интерьера. Даже в теперешнее время ценители ретро мебели предпочитают такие комоды новомодным шкафам.

Для украшения современного интерьера зачастую применяют два вида ретро или винтажных комодов. Первый вид – это полученный в наследство или купленный на специализированной распродаже подлинный старинный комод. Второй вид – это комод, прошедший реставрацию. Перед продажей его могли покрасить или покрыть лаком, но в его форме можно узнать черты винтажности.

Можно использовать для украшения интерьера два вида комодов, но, главное, для начала, определить, с каким стилем его будут комбинировать. Как уже говорилось выше, винтажный комод подходит для любых комнат. Но чаще всего, разумеется, его устанавливают в спальне. Роскошный, массивный старинный комод станет истинным украшением для этой комнаты и сделает её более уютной. Если владелец квартиры хочет использовать ретро комод исключительно в декоративных целях, то лучше поставить его в гостиную. А также он будет к месту в прихожей. Сам хозяин или его гости, войдя в квартиру, сразу обратят внимание на привлекательный винтажный комод и ощутят приятную домашнюю атмосферу, а у кого-то возникнут воспоминания из детства, связанные с летними каникулами, проведёнными у бабушки в деревне.

Винтажные комоды любых видов и цветов способны придать более стильный вид современному интерьеру и разбавить его своеобразной «мягкостью», которой сильно не хватает в современном стиле, отличающимся минимализмом и лаконичностью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: