Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виброплита для укладки плитки


Виброплита для укладки плитки
Укладка тротуарной плитки осуществляется с помощью специальных инструментов, в число которых входит виброплита. С помощью вибрации утрамбовывают основание и саму плитку, которая будет монтироваться поверх него. Спектр применения виброплит достаточно большой. Также подобные устройства используются, например, при обустройстве фундамента. С их помощью уплотняют щебень, песок и землю. Можно посмотреть - виброплита для тротуарной плитки цена http://ukrsnab.com.ua/stroitelnoe-oborudovanie/vibroplity/vibroplity-dlja-ukladki-trotuarnoj-plitki, чтобы убедиться, что устройство это довольно доступное, в частном строительстве использовать его могут позволить себе практически все. Применение виброплиты гарантирует качественную укладку плитки на ровный и плотный грунт.

Виброплита имеет стальную или чугунную рабочую поверхность, характеристики техники зависят от модели. Низкокачественный чугун при работе с песком или щебнем повреждается довольно быстро, поэтому выбирать устройство нужно внимательно. Сила воздействия виброплиты на грунт определяется ее размером и весом. Небольшие плиты обычно поверхность утрамбовывают более качественно. Плитка разрушается при слишком сильной вибрации, поэтому данный параметр также нужно контролировать. По типу питания все виброплиты разделяют на несколько больших групп. Все они имеют определенные плюсы и минусы.

Виброплиты могут быть дизельными, бензиновыми или электрическими. Первые являются самыми шумными и дорогими, но при этом имеют самую большую мощность. Следующие по цене – бензиновые модели, способные работать в автономном режиме. Радиус работы электрических виброплит получается ограниченным, поскольку они зависят от питания из сети.

Недостаточная мощность виброплиты может привести к тому, что в грунт она будет зарываться слишком часто. Передвигать устройство тем проще, чем выше этот параметр.

Некоторые люди пытаются сэкономить, сделав самостоятельно вибратор для укладки тротуарной плитки. Ни одна самодельная замена при этом не сравнится с качественным фабричным изделием. Кроме того, работа с плохой виброплитой может быть опасной, гарантировать положительный результат укладки будет нельзя. При необходимости применения такой техники, можно подумать об аренде или покупке изделий с рук. В таком случае расходы будут меньше. Качество работы виброплиты определяет срок эксплуатации плиточных покрытий, поэтому экономить нужно только с умом и хорошо подумав.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: