Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Плюсы декоративной лепнины из полиуретана


Плюсы декоративной лепнины из полиуретана


Сложно сказать, когда лепнину впервые стали использоваться в качестве декоративного элемента для оформления интерьера. Но известно, что изначально для ее изготовления применялся гипс. Сейчас лепнина из гипсовой смеси практически не производится. Гипс заменен на полиуретан, из которого получается декоративный материал с достаточно интересными практическими и эстетическими характеристиками. Стоит рассмотреть плюсы полиуретановой лепнины.

1. Незначительный вес. Полиуретан – это исходное сырье с очень скромной массой. И естественно, что из него выходит довольно легкая лепнина. Неудивительно, что лепные элементы из полиуретана можно поклеить, используя наиболее простой клеевой состав невысокой стоимости.

2. Отменная влагостойкость. Даже при постоянном намокании полиуретановая лепнина остается в прекрасном состоянии. Она не может испортиться, если используется в помещении с влажным воздухом. По этой причине полиуретановую лепнину применяют, в том числе, при внешних работах.

3. Элементарная технология монтажа. Не придется обращаться к специалистам, чтобы наклеить лепнину на рабочую поверхность. Ведь такая процедура посильна для самого владельца. Достаточно очистить основание от старой отделки, провести его выравнивание и уложить лепнину на клеевой состав. Вряд ли в ходе подобного мероприятия возникнут какие-то по-настоящему серьезные проблемы.

4. Многообразие вариантов. Изготавливается лепнина на основе полиуретана в огромном количестве разновидностей. Она различаются размером, формой, рельефом, изначальным оттенком и так далее. То есть выбор невероятно широк. И владелец получает возможность остановиться на самом удачном варианте.

5. Пригодность к покраске. У владельца всегда есть возможность изменить оттенок материала, нанеся на него покрасочной состав. Это необязательно должна быть именно краска. Ведь также используется специальный лак или пропитки, оберегающие лепнину от различных негативных воздействий.

6. Экономичность. Сам материал и все дополнительные компоненты для его закрепления обходятся очень недорого. Выбирая полиуретановую лепнину, можно заметно сэкономить.

Это основные положительные качества, за которые ценится лепнина из полиуретана. Если обращаться с подобным изделием правильно, можно добиться очень хорошего результата ремонтных мероприятий. Полиуретановая лепнина обязательно позволит получить отменную отделку в любом помещении.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: