Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Сфера применения бетона


Сфера применения бетона
Во многих строительных работах используется бетон. Это вяжущая смесь, состоящая из воды и заполнителей крупного или мелкого размера. Очень большой прочностью обладает каменный материал, который получается после затвердевания смеси.

Направлений использования бетона в строительной отрасли очень много, однако фундаменты традиционно является самой емкой их частью. В любом строительстве основным элементом выступает фундамент, независимо от того, какие именно материалы будут применяться в дальнейшем. Для зданий любого типа можно подобрать бетонный фундамент, который будет выдерживать всю нагрузку.

Только фундаментными работами назначение бетона не ограничивается. Бетонная смесь также применяется и в кладке каменных или кирпичных стен, ею скрепляют друг с другом отдельные блоки разных материалов. Это многофункциональный раствор, который можно применять для заливки отмостков, организации основания под укладку плитки, для выравнивания и бетонирования полов. Во дворе или в саду дорожки также можно создавать с помощью этого материала.

Удобство укладки, а также способность к формированию профилей любой конфигурации – крайне важные характеристики бетона. Растекаясь, бетон может принимать любую форму. После застывания он будет однородным и монолитным.

Состав бетона очень прост. Смеси включают в себя песок и цемент, к которым в определенных пропорциях добавляется щебень или гравий. Все компоненты засыпают в бетономешалку, а после заливают их водой. Однородную нужную массу получают перемешиванием, консистенция при этом создается такая, какая требуется для решения конкретной задачи.

Простота использования и создания бетона являются определяющими факторами популярности этого материала. Бетон очень устойчив к влаге и имеет высокую степень водонепроницаемости. Он не гниет, в нем не образуются грибки и плесень.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: