Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Чердак в частном доме


Чердак в частном доме


Строительство дома с мансардой — это решение, на которое решается сегодня большинство инвесторов. Поводом для выбора такого проекта чаще всего становится возможность расширения жилплощади без возведения полноценного этажа. Однако, не каждый чердак может стать функциональным жильем.

Во время строительства дома с чердаком инвесторы часто делают изменения в проекте, что не только повышает затраты на возведение дома, но также влияет на его функциональность, эстетику и эксплуатационные расходы, А, ведь достаточно при выборе проекта точно определить свои пожелания. Если выбрать хороший проект, то мансарда может быть очень функциональной. Поэтому решившись на строительство дома с мансардой, стоит особенно внимательно присмотреться к выбранному проекту. Удобство пространства с уклонами зависит от нескольких факторов. Имеет значение угол наклона ската и его форма.

Мансарда с мыслью о будущем

Также стоит учесть расположение лестниц, особенно если в будущем хотим на втором этаже организовать автономное жилище. Если они запланированы в холле, а не в салоне, то это существенно облегчит эту задачу. Благодаря рациональной установке перегородок можно создать удобное жилье. В спецификации размеров помещений в проектах часто указывается только площадь пола.

Угол склона скатов

Больше места будет в комнате на чердаке под мансардной крышей. Полезная площадь в таком случае превысит 90% от площади мансарды. Хорошим выбором будет также проект дома с остроконечной крышей. Под уклонами находится только пространство вдоль двух сторон дома. Остальные две стороны закрыты вертикальными стенами. В этого типе чердака важно также расположение стен. Если стены, отделяющие смежные помещения, проходят вдоль линии конька, только одна стена в интерьере будет косая. Менее функциональным будет помещение под четырехскатной крышей. Самым трудным для освоения является место под изгибом крыши, который проникая вглубь помещения, режет его пространство.

Выбирая проект дома с чердаком, учитываем также стропила. Они могут опираться на выдвинутые стены первого этажа или на потолок первого этажа. Важна высота стропил. Чем они выше, тем создается больше возможностей и повышаются эксплуатационные качества интерьера.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: