Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Устранение засора в туалете


Устранение засора в туалете


Для того, чтобы устранить засор в туалете, вам не обязательно вызывать сантехника. Эту проблему не сложно решить самостоятельно. По времени, устранение засора не слишком длительный процесс. Вам понадобится около получаса, максимум час.

По стоимости, данная работа также, не слишком затратная. Вам придется приобрести трос и вантуз, если таковых дома не имеется. Ориентироваться, в целом, можно на 500-600 рублей за всё вместе.

Процесс выполнения работы, не является слишком трудоемким, и справиться с ним сможет, даже новичок. Но если вы все-таки сомневаетесь в своих силах, то тогда стоит обратиться в компанию "Прочистка-МСК", для специалистов которой промывка канализации в Москве http://prochistka-msk.ru/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B/ - основной вид деятельности.

Для выполнения работы, вам также могут понадобиться такие предметы как: пара резиновых перчаток (можно две пары, про запас), специальные, чистящие химические средства, дезинфицирующий раствор и ведро.

Переходим, непосредственно, к самому процессу работы. Последовательность такая:

1. Этап первый. Для начала, перекройте подачу воды в сан узле, затем попробуйте вычерпать в ведро столько воды, сколько будет возможно. Это делается для того, чтобы можно было воспользоваться вантузом и предпринять попытку убрать, непосредственно, то что является причиной засора.

2. Этап второй. После этого, в сифоне унитаза, нужно хорошо прочистить фильтр отстойник.

3. Этап третий. Далее, для того чтобы прочистить засор, попробуйте воспользоваться гибким тросом. В том случае, если это не дает должного результата, попробуйте найти проблему в стояке и приступить к её решению.

4. Этап четвертый. Если, всё-таки, вода продолжает стоять и засор удалить не удается, тогда попробуйте обратиться к профессиональным сантехникам, возможно санузел требует серьезного ремонта или замены сантехники.

Несколько советов, с целью более эффективного выполнения работы:

Для начала, попытайтесь воспользоваться средствами из химикатов. Они неплохо помогают, когда засор не очень сильный. Приобрести их можно в любом хозяйственном магазине.

Можете, также, попытаться устранить засов при помощи вантуза. Когда причина засора, точно не известна, однако вода потихоньку стекает. Имейте ввиду, что присоска вантуза, должна быть больше диаметром, чем отверстие слива. Обычно, данное устройство представляет собой присоску с деревянной ручкой, однако сейчас, можно найти и более новые варианты. Такой способ, лучше всего работает, когда засор нужно удалить из сифона или локальной трубы и стоки из неё идут в общую канализацию. Таким образом, на мусорную пробку воздействует давление воздуха, и она продвигается глубже, а затем, выходит в более широкую трубу и засор устраняется.

Если засор образован крупными и твердыми предметами, постарайтесь достать их, ни в коем случае не проталкивая дальше. В противном случае, это может привести к более серьезным проблемам с сантехникой.

Не спускайте в унитаз туалетную бумагу, бытовые, пищевые отходы и прочий мусор. Такая вот, неправильная эксплуатация, является основной причиной образования засоров в туалете.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: