Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Проведение косметического ремонта




Рано или поздно даже у самого скупого хозяина возникает желание преобразить внешний вид своего жилища путем проведения небольшого косметического ремонта. Чаще всего все усилия заканчиваются простой покраской потолка, заменой обоев и перестановкой предметов мебели. Всё это под силу выполнить самостоятельно, достаточно будет применить некоторые хитрости и обладать базовыми знаниями по проведению таких работ. Если же вы сомневаетесь в своих силах, то лучше всего будет обратиться в компанию ООО "ДИАМАНТ". Оформить заказ можно перейдя на сайт по ремонту квартир в Балашихе и Железнодорожном. Также стоит помнить, что приступая к любой работе, вы рискуете получить травму или же надышатся пылью, поэтому нужно преждевременно позаботиться о защите кожного покрова, глаз и дыхательных путей.

Во-первых, со стен необходимо полностью удалить старые слои обойного покрытия. Как правило, после предварительного смачивания водой, обои удаляются гораздо легче. В тех местах, где обои присохли и держатся крепко, также необходимо воспользоваться водой и строительным шпателем, до полного их снятия. Перед проведением такой работы на пол рекомендуется постелить газеты, которые в свою очередь позволят защитить напольное покрытие от царапин, сколов и клеевого состава, а также облегчить уборку после окончания работ.

Во-вторых, с потолка необходимо удалить покраску или побелку. В случае если потолок был побелен – его также как и стены необходимо предварительно увлажнить, затем широким шпателем счистить все слои вплоть до основания. Краску же, как правило, удается легко удалить шпателем без предварительной обработки поверхности.

В-третьих, производится покраска либо побелка чистой поверхности потолка. Прежде чем проводить такую работу потолок рекомендуется покрыть штукатуркой. Вариант “полной” штукатурки позволяет получить в итоге максимально чистую и гладкую поверхность. Производить побелку рекомендуется при помощи краскопульта. Если потолок будет покрываться краской, то необходимо предварительное нанесение грунтовки. Работа по покраске также выполняется при помощи краскопульта.

В-четвертых, производится оклейка стен обоями. Рулон необходимо разметить и раскроить на отрезки нужной длины для выбранной стены. После этого заднюю (изнаночную) сторону смазывают клеем и прикладывают в верхней точке стены. Далее производится укладка остальной длины отрезка и разглаживание ее от середины к краям. Это позволяет удалить из-под листа излишки клея и пузыри воздуха. Таким способом производится оклейка всех остальных стен в помещении.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: