Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Разновидности напольных плинтусов


Разновидности напольных плинтусов


Завершающим этапом ремонта жилого дома или квартиры является установка напольных плинтусов. Плинтус - это декоративный сегмент отделки любого помещения. Плинтус устанавливается с одной стороны для того, чтобы скрыть щели и другие неровности между декорированной стеной и полом, с другой стороны для придания законченного и красивого вида отремонтированному помещению.

В настоящее время изготавливают плинтуса с нишами, предназначенными для прокладки различных кабелей secur.ua/accessories/kabel/ (телефония, интернет, ТВ) по периметру комнаты. Одним из важных критериев подбора плинтусов является его размер. Плинтус должен выбираться с учетом высоты помещения. Чем выше потолок, тем крупнее выбирается напольный плинтус. В зависимости от выбранного напольного покрытия существует несколько определённых видов плинтусов, которые предназначенные для пола: - деревянный плинтус; - плинтус, выполненный из МДФ; - плинтус, выполненный из пластика. Именно деревянный плинтус изготавливается, как правило, из массива дерева сосны или шпона. Наиболее статусными считаются плинтуса из дуба и бука. Эти плинтуса являются, конечно, дорогими, зато экологически чистыми и безусловно долговечными. Обычно ими оформляются напольные покрытия, выполненные из паркета и дерева в сухих помещениях, так как дерево боится избыточной влаги. Плинтуса окрашиваются в любой цвет.

Плинтуса, выполненные из МДФ — изготавливаются из древесноволокнистых панелей МДФ, которые в свою очередь более прочные, нежели деревянные. Плинтуса МДФ превосходно подходят под каждый стиль интерьера и абсолютно любое напольное покрытие. Плинтуса, изготовленные из МДФ, не боятся изменений температур, повышенной влажности в здании, поэтому являются достаточно хорошей альтернативой иным деревянным плинтусам. Как правило, используются для отделки помещений ванных комнат или даже кухонь. Обладает огромным спектром цветовых оттенков. По своему внешнему виду похожи на плинтуса из ламинированного материала. Недостатком является подверженность механическим воздействиям.

Плинтус, выполненный из пластика, есть наиболее дешевый вид напольного плинтуса, и применяется для монтажа любых стен, удобен для укладки под него проводов и кабелей, так как является полым. Он сравнительно гладкий, поэтому хорошо моется. Как и плинтус, выполненный из МДФ, не боится влаги. Такой плинтус пользуются популярностью в простых интерьерах. Пластмассовый плинтус легко монтируется, является практичным, недорогим, но обладает при этом хорошим качеством, гибок, принимает различную форму. Существует большой выбор цветов. Немаловажное значение имеет и то, что при покупке пластикового плинтуса разрешается подобрать все необходимые соединительные фасонные части к нему: уголки, заглушки. В принципе не важно из какого материала выполнен плинтус, главное, чтобы он хорошо подходил к напольному покрытию и был профессионально смонтирован.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: