Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как покрасить дом после пожара?


Как покрасить дом после пожара?


Сначала следует подготовить жильё к работам. Проводится тщательная уборка помещения, так как результат пожара — это полная непригодность всего содержимого и превращение его в мусор. Соответственно необходимо ликвидировать мусор, зачистить помещение, избавится от запахов силами спец. химии. К таким средствам относится абсорбирующая жидкость, а также бластинг и средства озонирования. Затем удаляется копоть и сажа со всех поверхностей помещения — смываются водным раствором
эти осадки со всех площадей помещения. Обязательно необходимо восстановить электропроводку, в целях охраны труда, чтобы при покраске не получить удар током, а также освещение необходимо для дальнейшего проведения работ. Начало работ производится с потолка.

Изначально нужно подобрать инструментарий и материал для производства покрасочных работ:

1. Валик, шириной в пределах 25 сантиметров;
2. Приспособление для краски;
3. Кисти. Одна широкая и 2-3 узких;
4. Шпатель;
5. Наждачка;
6. Краска на потолок и на стены;
7. Стремянка, чтобы удобно было окрашивать потолок;
8. Ну, и, конечно, рабочая одежда.

Для потолка подойдет акриловая краска, хотя, можно и латексную или силиконовую малярную. В общем, выбор краски достаточно широк. Приступая к окрасочным работам, действовать нужно по стандартной технологии, избавившись от пыли и грязи, приступают к шпаклевке потолка, приводя поверхность потолка в гладкое состояние без трещин, и впадин. после шпаклевки поверхность потолка сохнет в течение суток. По истечении срока приступают к зашкуриванию потолка шкуркой нулевкой. Затем поверхность потолка загрунтовывается. Затем поверхности следует дать хорошо просохнуть. Покраска потолка после выполненных работ производится валиком – общая площадь, и кисточкой – в местах не доступных валику. На окрашиваемую поверхность краска наносится дважды слоями, с паузами на время высыхания краски.

Покраска стен происходит по аналогичному сценарию. Пошаговая инструкция для покраски стен:

- очищаем стены,
- шпаклюем,
- зашкуриваем,
- грунтуем,
- окрашиваем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: