Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Эволюция бруса


Эволюция бруса


Дома построенные из дерева пользовались популярностью во все времена. В таком жилище чувствуется дух природы, особенно если использовать хвойные породы, из-за которых, внутри дома будет аромат хвойного леса. В процессе строительства домов из дерева, наиболее трудной работой было выравнивание стен, так как людям всегда нравились гладкие поверхности как внутри, так и снаружи. По этой причине, начиная приблизительно с 80-х годов, при строительстве деревянных домов начали использовать пиленый брус.

Чтобы его изготовить не требовалось каких-либо особых усилий, так как основным инструментом для его производства являлась лесопильная рама. Но, в процессе эксплуатации пильного бруса было обнаружено множество его недостатков, например, стены, нужно было как следует утеплять, потому что между венцами, соединения продувались, и к тому же жилище нуждалась в усадке.

Приблизительно в двухтысячных годах при строительстве деревянных домов начали использовать такой материал как клеенный брус. Основное достоинство клееного бруса в том, что он не нуждается в усадке, тем не менее, его слишком высокая стоимость воспрепятствовала широкому применению его при строительстве, и помимо этого выяснилось, что клей содержит в себе формальдегиды, которые в свою очередь негативно воздействуют на здоровье человека.

И только через небольшой промежуток времени, в середине 2000-х годов начали использовать брус профилированный. Данный материал способен устранить все недочеты клееного и пиленого бруса. По этой причине профилированный брус в наше время занимает лидирующие позиции. Купить дом из бруса недорого сейчас может практически каждая семья.

Возведённые из такого материала стены будут ровными, и также они не нуждаются в утеплении, так как между венцами, соединения уже не продуваются, и к тому же данный материал экологически чист. К достоинствам профилированного бруса можно отнести еще то, что он превосходно вписывается и в те проекты строительства, когда используются такие стройматериалы, как газобетон или кирпич. Выбрав для строительства своего дома профилированный брус, можно быть уверенным, что этот материал способен прослужить не только вам, но и также вашим детям и даже внукам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: