Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Правильный выбор обоев для спальни


Правильный выбор обоев для спальни


Ремонт – это такой процесс, который отнимает много сил и средств, и порой конечный результат не всегда радует. Вот почему делая ремонт, следует до мельчайших подробностей продумывать все нюансы и аспекты.

Выбор обоев для комнаты – это один из этапов ремонта, который требует много внимания, терпения и сил. Стоит отметить, что выбор обоев для спальни - это довольно сложный и деликатный вопрос. Ведь спальня это то место, где человек отдыхает не только телом, но и душой, это своего рода потайная комната, которую никто не должен видеть, но в которой вы бы могли расслабиться на все 100%.

Прежде чем сделать выбор и купить материал, необходимо тщательно продумать, как же может размер и форма спальни повлиять на выбор шведских обоев в интернет-магазине «О-ДЕКОР» http://www.oboivsaratove.ru. Ответ очень прост, именно использование определённого типа обоев может либо увеличить, либо уменьшить визуально пространство комнаты, сделать её светлее, или же наоборот темнее.

Итак, выбирая обои, следует руководствоваться следующими правилами. Это:

1. Если вы визуально хотите увеличить пространство комнаты, то следует приобрести обои светлых, или же прохладных тонов. Тёплый и яркий окрас наоборот придаст помещению больше комфорта, и уюта.

2. Если вы хотите вытянуть пространство, сделать стену шире, то для дизайна подойдут обои с наличием характерных горизонтальных рисунков, причём ярких тонов.

3. Если вы хотите избавиться от неровностей стен, некрасивых выступов, то в данном случае лучше всего использовать обои с диагональным рисунком. Именно наличие диагонального рисунка на обоях, а также на стенах, придаёт помещению больше динамики.

4. Если у вас жаркая комната, и солнце постоянно находится в вашей комнате, то следует остановить выбор на бледно-голубом оттенке, белом, или же цвете аквамарина. Помочь создать ощущение прохлады помогут обои с перламутровым блеском и глянцевой поверхностью.

5. Если ваше помещение наоборот слишком большое, и вы мечтаете визуально уменьшить его параметры, то в вашем случае самым оптимальным решением будет использовать насыщенные цвета. К таким цветам и оттенкам можно отнести следующие – сливовый, цвет лаванды, пурпурный оттенок, баклажанный, цвет фуксии.

6. Если вы хотите зонировать вашу комнату, то лучше всего в этом помогут цветные обои, подобранные в тон основных обоев помещения.

7. Если же вам надели высокие потолки, то уменьшить их можно воспользовавшись обоями того же цвета, что и стены. Если же наоборот, вы хотите визуально увеличить высоту, то в дизайне следует применить обои с вертикальным узором, или же полосами.

Если вы внимательно ознакомились со всеми классическими правилами и рекомендациями, то вы действительно сможете сделать вашу спальню идеальной, такой, какой хотите её видеть.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: