Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Современные идеи красивого дизайна гостиной


Современные идеи красивого дизайна гостиной


Гостиная – это та комната, с которой складывается общее впечатление обо всем доме, о вкусе и характере его хозяина. Поэтому, гостиная должна быть оформлена таким образом, чтобы находиться в ней было максимально комфортно не только хозяевам, но и гостям. К тому же не стоит забывать, что дизайн гостиной должен поддерживать общую стилистику дома и не вносить диссонанс.

Делая ремонт в гостиной, многие сталкиваются с вопросом: производить ли перепланировку этой комнаты. Безусловно, у такого варианта есть плюсы. Площадь увеличится и поле деятельности для осуществления самых смелых затей станет больше.

Что советуют дизайнеры?

Но даже если возможности перепланировать помещение, дизайнеры предлагают немало вариантов для дизайна гостиной, которые сделают ее просторной, уютной и современной.

- Добавьте светлых тонов. Так рекомендуют дизайнеры. Действительно, светлые цвета стен и огромные люстры https://biglamp.ru способны увеличить любое помещение, особенно в сочетании с мелким рисунком. Вертикальные полосы вытягивают комнату в длину, а горизонтальные сделают помещение шире. Тотально светлый интерьер способны оживить яркие акценты: подушки, картины, текстиль.

- Умело выбирайте мебель. Если помещение небольшое, то не стоит нагромождать его мебелью. Пусть это будут только функциональные предметы: трансформируемый угловой диван, невесомые стеклянные столики и плоский телевизор, прикрепленный к стене, позволяют здорово выиграть в свободном пространстве. Плоский большой аквариум способен придать загадочности и глубины любой комнате.

- Правильный выбор штор способен придать легкости и воздушности интерьеру гостиной. Делайте выбор в пользу светлых и легких тканей. Широкий стеклопакет способен придать просторности комнате.

Современный дизайн гостиной

Вот несколько примеров стилистического решения современной гостиной:

- В английском стиле: стены отделывают деревянными панелями либо клеят обои в мелкий цветочек или в полоску, пол – паркетный, на потолке – лепнина и большая люстра из хрусталя, наличие камина, добротной деревянной массивной мебели, картин, тяжелых портьер.

- Минимализм: лаконичность и правильность геометрии, точность линий, монохромные и контрастные цветовые решения, минимум и функциональность мебели.

- В стиле прованс: обилие света, пастельные оттенки в отделке и текстиле, натуральные материалы, оборки и рюшки, много аксессуаров, мебель «под старину».

- Модерн: отделка натуральными материалами, трансформируемая мебель, стенка с обилием полочек.

- Хай-тек: минимализм с применением высокотехнологичного оборудования, монохромность пастельных либо ярких оттенков, функциональная мебель.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: