Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Что нам известно о цветных потолках?


Что нам известно о цветных потолках?


Пожалуй, белый потолок — самое устоявшееся клише дизайна интерьера. Он может быть классический, натяжной, с отделкой дополнительными элементами или без них – но цвет остается неизменным. Почему бы не попытаться отбросить подобную банальность, внеся разнообразие в эту часть интерьера?

1. Насколько это рискованно

Безусловно, цветной потолок – это разрыв шаблона, выход за рамки, непривычный для многих. Но это очень эффектное решение. Если правильно подобрать цвет, менять его не придется даже после ремонта и полной трансформации интерьера. Для этого следует выбирать ту часть цветового спектра, которая гарантированно присутствует в любом стиле. Наиболее универсальные решения: черная и пастельная гамма. Главное, чтобы она нашла поддержку в какой-нибудь части комнаты, тогда такие эксперименты очень уместны и выгодны. Не обязательно выкрашивать потолок в кислотные цвета радуги – даже легкий оттенок сделает свое дело.

2. Связующее звено

Выгодным решением станет объединение разных частей интерьера посредством общего цвета с потолком. Это касается, к примеру, подбора цвета потолка сходного с цветом мебели. Больше всего подобная дизайнерская фишка подойдет для мебели, ведь зачастую именно там предметы задерживаются на самый продолжительный срок. Если этот эксперимент придется по вкусу, при следующем ремонте следует заранее ориентироваться на общий цвет потолка и гарнитуры.

3. Яркий акцент в интерьере

Довольно бюджетным, но очень смелым решением для настоящих креативных экспериментаторов станет яркий цвет. Если ремонт в ближайшее время не предвидится, но душа уже просит чего-нибудь новенького, смело используйте оттенки трех основных цветов: желтого, красного и синего. Они являются исходными для всей остальной гаммы, поэтому поддержать каким-нибудь мелким цветным нюансом, уже имеющимся в комнате, для сохранения гармонии будет довольно просто.

Используют такие хитрости при оформлении ванной комнаты или смежных санузлов. Так как из-за маленькой площади помещений полет фантазии довольно ограничен, а сантехника чаще всего выполнена в одном нейтральном цвете, яркий акцент на потолке станет крайне выгодным решением.

4. Как воплотить идею в жизнь?

Наиболее простой и проверенный способ – почувствовать себя маляром и выкрасить потолок в выбранный цвет. Рынок строительных товаров предлагает сегодня большое разнообразие красок всевозможных цветов, видов и производителей. Другой вариант – натяжные потолки. Увы, в этом случае часто менять цвета будет проблематично и затратно.

Проявлять креатив можно не только в отношении цвета, но и в способе его оформления. Например, хорошо частично продолжить покраску с заходом на стены. Если слишком высокий потолок доставлял неудобства, эта хитрость поможет визуально сделать его ниже.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: