Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Что представляют собой жалюзи?


Что представляют собой жалюзи?
В современный дизайн интерьера вписать традиционные шторы из ткани удается далеко не всегда. На жалюзи их заменяют все чаще. Помимо привлекательного внешнего вида, жалюзи имеют и другие преимущества. От назойливой луны и ярких солнечных лучей защищают помещение они значительно лучше. Относительно недавно такая отделка окна использовалась преимущественно в офисах, сегодня же жалюзи блэкаут http://jalousie-online.ru/rulonnye-zhalyuzi/item/18-jaluzi-combo и другие разновидности таких изделий активно устанавливаются и в квартирах и частных домах.

Прочные и легкие пластины-ламели пользуются большим спросом благодаря простоте ухода за ними и многофункциональному исполнению. К декору помещения можно подобрать красивое дополнение, если подойти ответственно к их выбору. Впервые сталкивающиеся с выбором жалюзи люди часто задают вопросы о том, какое именно решение будет оптимальным. Между собой такие изделия отличаются по фактуре, цветовой гамме, материалу исполнения и другим параметрам.

Жалюзи могут быть вертикальными или горизонтальными. Чаще всего изделия изготавливают из алюминия, дерева, ткани или пластика. Фактуру и цвет жалюзи следует подбирать соответственно дизайну помещения.

Первыми появились горизонтальные жалюзи. Они отлично дополняют деловые и строгие стили, поэтому особенно хорошо смотрятся в офисных помещениях. Впрочем, при правильном выборе горизонтальные ламели в жилых квартирах также будут смотреться превосходно. Но при этом желательно дополнить их шторами, чтобы сделать обстановку более уютной.

Использовать большинство жалюзи можно в любых помещениях, так как они не боятся прямых солнечных лучей, повышенной влажности и перепадов температур. На кухню именно жалюзи могут стать лучшим выбором, так как они не впитывают запахи. Ширину пластин можно выбирать самостоятельно, способы установки также могут быть разными.

Специальный пульт используется для управления автоматическими разновидностями таких изделий. Не всегда удобным является то, что горизонтальные жалюзи складываются только вверх. На окне затеняющие пластины должны смотреться пропорционально размерам помещения. Широкие ламели будут смотреться плохо в небольших комнатах, узкие не рекомендуется использовать в больших помещениях.

Длительный срок службы жалюзи обеспечивают качественные материалы, которые должны соответствовать санитарным и гигиеническим стандартам. Выбирая жалюзи, нужно заранее ознакомиться с особенностями ухода за ними.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: