Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Стили интерьера


Стили интерьера
Оформляя собственное жилье своими силами многие люди не понимают, какой именно стиль лучше выбрать. Более того, немало собственников квартир и домов вообще не разбираются в отличиях одного стиля от другого. Представления об окружающем мире и комфорте, видения красоты со временем меняются. Стили конкретной эпохи определяются в зависимости от создаваемой обществом духовной и материальной культуры, совокупности творческих принципов и моды.

Обуславливается стиль и развитием общества, изменениями образа жизни, техническими и научными возможностями. Порожденные определенной эпохой тенденции отмирают, их заменяют устойчивые формы нового образца.

В чистом виде стили существуют достаточно редко, новое в них успешно сочетается со старым. Искусственно восстановлен стиль быть не может, как и вызвавшее его появление время.

Сгруппировать существующие стили можно по разным признакам, однако чаще всего выделяют национальные и исторические контексты. В первом случае речь идет о французском, английском, индийском, японском и других вариантах. Во втором – о модерне, рококо, барокко, классицизме, античности и тому подобном. В современном мире также активно используются стили китч, техно, хай тек, конструктивизм, минимализм и арт-деко.

Выбранный стиль интерьере должен соответствовать привычкам, мировоззрению, вкусу и нуждам владельцев жилья. Психологи обычно выделяют определенные типы людей, которые отдают предпочтение конкретным вариантам оформления жилья. Консервативные и основательные люди, например, любят классические интерьеры. Этот стиль характеризуется солидностью и тяжеловесностью. Прекрасные новые варианты можно получить, если комбинировать классику с другими стилями.

Яркую индивидуальность и утонченность владельцев может раскрыть модерн. Этот стиль раскрывает пластические возможности и фактуру используемых в отделке материалов. Линии в нем мягкие и плавные.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: