Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Сантехнические рольставни


Сантехнические рольставни
В ванных комнатах и туалетах сегодня часто можно встретить рольставни, которые уже стали привычным атрибутом окон. Но при этом функции роллеты в сантехнических помещениях выполняют несколько иные. Их установка помогает замаскировать непривлекательные на вид коммуникации, устанавливают их чаще всего на ниши и проемы. Полезными рольставни в туалет для сантехнического шкафа http://rusroll.ru/rolstavni/santehnicheskie/ будут в том случае, если в фильтрах периодически нужно менять картриджи или есть необходимость в снятии показаний счетчиков.

Все санузлы можно условно разделить на две зоны. Одна из них является видимой, в ней располагается сантехника, мебель и облицовка. Скрытая зона включает в себя счетчики, вентили, коммуникации и другие соединения. Для разграничения этих зон и придания более привлекательного вида интерьеру можно использовать технические решения. Недорогим вариантом может стать, например, тканевая или пластиковая шторка, однако смотрится она также обычно не очень красиво.

Если коммуникации попробовать закрыть ДСП или другим материалом, ограничив тем самым доступ к трубам, от места протечки оставленный люк может оказаться далеко. Хорошим и красивым вариантом могут оказаться жалюзи, однако от шума они не спасают, да и уход за ними не так прост.
Установка рольставен в данный момент является современным решением, благодаря которому в ванной и туалете можно без проблем спрятать все техническое оборудование и коммуникации. Вид рольставни имеют весьма привлекательный, поэтому интерьер ванной с их помощью можно сделать даже более красивым. Поднятие рольставен дает возможность получить полный доступ к трубам или счетчикам.

Рольставни изолируют шумы, что весьма полезно, если в помещении установлены пластиковые трубы. На монтаже можно сэкономить, так как выполнить монтаж рольставен способен любой человек своими силами. Влажная уборка не будет доставлять хлопот, так как для изготовления сантехнических рольставен применяют гигиеничные материалы. Долговечность полотну придает специальное порошковое покрытие, сохраняющее внешнюю привлекательность очень долгое время. Устанавливать рольставки можно и на полках, чтобы скрыть инструменты, предметы быта или моющие средства. Коробки с порошком, тряпки и швабры не будут доставлять хлопот с такой отделкой. Захламленность жилища можно снизить, используя при этом все свободное пространство максимально рационально.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: