Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Здоровые зубы - залог красивой улыбки




Наверняка, многие хотят блистать ослепительной голливудской улыбкой. Если глаза - это зеркало души, то зубы - это зеркало здорового тела. Чтобы быть обладателем красивой улыбки, необходимо прилагать много усилий и знать определенные правила по уходу за ними.

Основополагающим является правильная тщательная чистка зубов, ежегодные посещения стоматолога для профилактики возможных заболеваний зубов, ибо болезнь проще предупредить, чем лечить. Некоторые люди думают, что чистить зубы так серьезно и не нужно, приводя в аргументы то, что наши далекие предки прекрасно обходились без паст, зубных щеток, растворов ополаскивателей, зубных нитей... Тут нужно понимать, что наши предки жили не так долго по сравнению с нынешней продолжительностью жизни, поэтому и к тому времени зубов у них почти не сохранялось, а о лечении каналов и вовсе не могло быть речи в то время.

Ротовая полость - скопление самых разных бактерий. Каждый прием пищи обеспечивает питательную среду и благоприятные условия для размножения и существования тем бактериям, которые живут на слизистых. Бактерии в процессе своей жизнедеятельности образуют и выделяют специфические вещества, которые отрицательно сказываются на эмали зубов. Кислая среда этих веществ разрушает ткань зуба, и в итоге формируются кариес, зубные налеты, несвежее дыхание с неприятным запахом изо рта. Если не касаться зубной щеткой зубов пару дней, то образующийся желтый налет и будет демонстрировать колонии бактерий, которые весьма эффективно разрушают эмаль, а спустя годы, и вовсе придется одеть коронки на зубы.

Для предотвращения патологии зубов необходимо в первую очередь основательно подойти к выбору щетки. Сейчас ассортимент весьма велик, но брать надо щетку с синтетическими ворсинами, ибо на естественном материале лучше скапливается флора. Жесткость щетины определяется чувствительностью зубов - чем больше гиперестезия, тем мягче должны быть ворсинки. При более менее здоровых зубах и параллельном курении, злоупотреблении кофе, чая лучше использовать щетки с щетиной пожестче. Универсальным вариантом будет являться щетина умеренной жесткости.

Пасту стоит выбирать гелеподобную, известных брендов. Не надо увлекаться использованием паст с отбеливающим эффектом, ибо это очень портит эмаль. Желательно после каждой чистки полоскать ротовую полость ополаскивателем. Производить чистку надо четко два раза в день. В общей сложности на это должно уходить две минуты - на каждую четверть челюсти по полминуты. Верным движением при чистке должно быть вертикальное от десен к режущей поверхности зуба, а не только горизонтальным, плюс полезны круговые движения. Также немаловажно использовать зубную нить. Соблюдая правила ухода за зубами, возможные проблемы с ними сами себя исчерпывают.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: