Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виды обоев


Виды обоев


Обои являются традиционным и самым известным отделочным материалом. Но лишь немногие, на самом деле, представляют какое многообразие их видов существует. Давайте рассмотрим популярные виды обоев:

1. Бумажные — это самые распространенные обои. Свою популярность они приобрели благодаря не высокой цене и простому монтажу. Кроме этого, они являются экологически чистыми, а также используются для любого вида помещения с низкой влажностью и загрязненностью.

Прослужат такие обои около 6–10 лет. Но это выгодно компенсируется недорогой ценой. Бумажные обои несущественно понижают теплопроводность стен, а также увеличивают звукопоглощение.

К их минусам можно отнести невысокую прочность. В основном это создает неудобство во время оклейки стен. Еще данный материал не рекомендуется клеить в помещениях с большой влажностью и очищать водой.

2. Текстильные обои — это бумажное полотно из ламинированных волокон, которые состоят из натуральных или смешанных нитей. Они имеют повышенную теплоизоляцию и хорошо поглощают шум. Кроме этого, такие обои экологичные и имеют свойство светостойкости.

К разновидности текстильных обоев относятся велюровые. Благородя особенному производству, они имеют бархатную и мягкую поверхность.

Оклейка стен таким материалом происходит обычным способом. Их не нужно подгонять под рисунок, потому, что они и так образуют неповторимый узор.

3. Виниловые обои. Не менее популярны чем бумажные. Они имеют стойкость к световому воздействию, препятствуют пропусканию влаги и очень эластичны. Их можно использовать в помещении с большой влажностью, они не испортятся в процессе мытья водой с использованием моющих средств.

4. Жидкий вид обоев отличается возможностью создавать рельефную или гладкую поверхность. Наносить их можно на бетон и гипсокартон при помощи валика.

5. Один из видов ценных обоев — линкруст. Благодаря своей основе, которая состоит из бумаги и необычной мастики, при помощи таких обоев можно выдавливать эффектные узоры. Они достаточно долговечны и позволяют дополнительное окрашивание масляной краской.

6. Стеклообои. Этот вид отделочного материала состоит из специального стекла. Поставляют их в рулонах и используют практических в любых помещениях.

7. Фотообои. Выглядят в виде бумаги с цветной картиной. Когда рисунок удачно вписывается в интерьер он создает определенное настроение и добавляют оригинальности в помещении.

8. Металлические обои обладают высокой прочностью и легкой очисткой с помощью воды и моющего средства.

9. Пробковые обои производятся из коры пробкового дуба. Имеют антибактериальные свойства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: