Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виниловый пол и его некоторые особенности


Виниловый пол и его некоторые особенности


К новым разновидностям стройматериалов сегодня, как известно, наблюдается особый, повышенный интерес, что, несомненно, совершенно оправдано, так как подобные инновационные изделия не только довольно выгодно отличаются относительно скромной стоимостью, но еще и обладают вполне достойным качеством. И именно к таким новинкам сейчас, как раз и относятся напольные покрытия, выполненные на виниловой основе.

Отличительные особенности винилового пола

Применение при обустройстве пола традиционного линолеума и различных видов деревянных покрытий уже давно перестало быть самым распространенным решением, поскольку сегодня им на смену стали приходить более достойные современные виды напольных покрытий, которые широко представлены на сайте http://domprobki.com.ua/.

Отличным примером здесь, как раз и может послужить гораздо более практичный виниловый пол, который, благодаря своим почти уникальным особенностям, с легкостью способен становится вполне достойной заменой более дорогостоящим традиционным покрытиям.

Подобная разновидность напольного материала обычно имеет особую многослойную структуру, имеющую в своем составе несколько, различных по своей функциональности слоев. Так, самый первый, нижний слой у подобного типа покрытий, как правило, состоит из особой кварцевой прослойки, средний – из специальной промежуточной пластины, а последний верхний слой выполняется с использованием необходимого узора. Кроме того, виниловые полы http://domprobki.com.ua/dop-kategorii-vinilovye-pokrytija/c-380_387.html. также еще дополнительно покрываются специальной защитной пленкой, предохраняющей верхний декоративный слой от всевозможных негативных воздействий.

Достоинства виниловых полов

По сравнению с традиционными видами напольных покрытий, виниловый пол, без всяких сомнений, имеет множество весьма существенных достоинств:

- Напоминает по своему облику ламинат, однако вместо обычной замковой системы здесь применяются особые пазы для склеивания;
- Обладает повышенной плотностью и достаточно хорошей гибкостью;
- Имеет довольно высокий уровень водонепроницаемости;
- Вполне может применяться в местах с повышенным уровнем проходимости;
- Отличается повышенной устойчивостью к появлению царапин и вмятин;
- Может изготавливаться в достаточно широком многообразии текстур и цветовых решений;
- Невероятно прост и удобен в монтаже и уходе.

Разновидности виниловых полов

Подобного вида покрытия, в зависимости от своего непосредственного предназначения, обычно подразделяются на коммерческие, бытовые и специальные. Первого типа покрытия предназначаются для применения в местах с достаточно высокой проходимостью, вторые предполагают использование только исключительно в жилых помещениях, а третий, как правило, используется там, где присутствует повышенная вероятность случайного возникновения механических повреждений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: